6 марта 2015 г. 09:00

Серия должна продолжатся. Всяко, пусть даже ценой потери логики, и некоторым противоречием с ранее написанным. Но это я придираюсь. на самом деле, вторя книга серии "сновидения Ехо", написана ровно на столько же лучше предыдущей, насколько хуже всей остальной серии. Такое вот причудливое соотношение. Но книга все рано ощутимо лучше, уже только тем, что "Мерри Сью" и откровенной копипасты из Кастанеды ощутимо меньше.

Слишком много Макса Фрая.

29 марта 2015 г. 22:01

Ну что ж, мне в целом понравилось. Тем более что книга максимально позитивная, а это сейчас мной очень востребовано

Начало было интересным, интригующим, на мой взгляд. И это все... Никаких серьезных событий за этим началом не последовало. Хотя, конечно же, определенные события происходили, Макс справился с предложенной проблемой и разгадал загадку. В книге описывается жизнь счастливых людей, и это, наверное, замечательно. Но адреналина здесь, конечно же не хватает. Никаких тебе беглых магистров, страшных артефактов и прочих интересных вещей. Все персонажи поголовно крутые и талантливые, а если и происходят неприятности - то по недоразумению.

По поводу моих опасений по предыдущей книге. 1. Чудовище по прежнему присутствует, продолжает быть занудным и всех доставать :). Но автор нашла для…

12 декабря 2015 г. 12:53

0 Немного о гении.

Макс Фрай это гений своего ремесла , сказочник и хитрец каждая его книга эта новая прожитая история. Герои его книг самобытны и среди них нет одинаковых героев. Даже злодеи вызываю сострадание и у каждого персонажа своя история за плечами. Читая Фрая ты погружаешься в мир Ехо. Реальность отступает и ты ходишь по улочкам , дышишь воздухом этого городка. Смеешься , плачешь и разгадываешь тайны. Макс Фрай никогда не повторяется он как искусный разказчик обещает новую тайну и новые приключения а ты веришь и идёшь за ним потому что это действительно интересно и ты хочешь что там будет дальше. Текст льется ровно и спокойно , мне например нравиться самоирония и едкость фраз героев. Я советую прочитать всю серию книг тем кто неразучился мечтать и тем кто только идет по…

19 июня 2018 г. 19:45

4.5 Возвращение на круги своя

Насколько я был разочарован первой книгой сновидений, и все же купил вторую, не знаю уж, почему. Видимо, запас доверия к автору все же огромен. Или оно затягивает? Не знаю. Если в первой книге ощущалась сильная неправильность, нестыковка между моим восприятием мира ЕХО и повествованием, то здесь этого ощущения уже нет. Возможно потому, что эта книга- уже часть нового повествования, а не попытка (по-моему, все равно неудачная) войти дважды в ту же реку. Здесь уже повествование акцентируется именно на истории, а не на радости, что мы вернулись туда, где нам было хорошо (мы- читатель и сэр Макс). В эту историю снова можно окунуться и забыть про время, а потом как-то случайно заметить, что вот она, последняя страница. Да, остросюжетных поворотов здесь не наблюдается, но ощущения снова те,…

29 апреля 2020 г. 17:24

5 Кошмары без кошмаров.

Крайне редко пишу отзывы на что-либо, но тут считаю, что нужно высказать мысль, раз уж она появилась. Как человек, который забросил весь цикл Ехо после хроник могу сказать, что мне всего в книге хватило. Абсолютно. Чувствуешь себя во время прочтения таким же древним и уставшим, но от этого не менее счастливым, как и сам главный герой. Как будто все эти многие года ты прожил будучи в шкуре Макса и повидал все, что можно и нельзя, а вот теперь просто ищешь покой и перебиваешься мелкими "передрягами", какая и была описана в книге. Там и суть-то всей книги отлично передается финальными строчками:

Я рухнул в кресло и рассмеялся - просто от облегчения. Жизнь моя наконец-то снова вернулась в обычную колею.

1 февраля 2018 г. 20:06

5 Слишком много кошмаров Фрая

Удивительная книга, продолжившая цикл Сновидения Ехо. Сер Макс снова с нами, удивительным способом он вернулся в Сердце Мира и готов к новому расследованию!Впереди новые приключения и они приводят к смешным и трагичным обстоятельствам Чудеса происходят даже на пороге смерти, леди Сотофа приобрела новую ученицу , а Макс-повод для сплетен))Обожаю книги про Ехо и его жителей))

9 января 2021 г. 13:23

0 книга кайфовая

Книга неторопливая. Не захватывает с головой, но читать по 40 страниц в день кайфово