KatrinMoore

по влезанию в игры

6 февраля 2020 г. 17:55

Мне действительно нравится Агата Кристи и ее книги. Это классика детектива. Ее персонажи западают в душу: изысканный Эркюль Пуаро и неутомимая мисс Марпл. Об этой книге можно сказать так - коротко и о главном. Агата Кристи прожила хорошую и насыщенную жизнь. Уже в детстве она писала стихи и небольшие рассказы, у девочки было богатое воображение, которое она унаследовала от матери. Тут и взаимоотношения с семьей, творческий путь, семейная жизнь, есть и путешествия. В этой книге вы узнаете только самое основное, а если хотите узнать больше, то стоит прочитать мемуары Агаты Кристи. Вот там всего больше и подробнее. А эта книга мне понравилась: она небольшая, ознакомительная и легкая для чтения

Прочитано в рамках игры Флешмоб "Нон-фикшн"

30 мая 2019 г. 19:22

Я не планировала писать отзыв на эту книгу, но прочитав предыдущие реценции со словами "компиляция", "плагиат", "халтура" , мне как -то стало обидно за неё. Я очень люблю Агату Кристи, и давно мечтала прочитать её "Автобиографию". Хотелось иметь именно книгу, свою собственную. Но она какое-то время не переиздавалась , и вот , увидев на Лабиринте это издание, я её приобрела. В отсутствии "Автобиографии" эта книга, составленная Е.Мишаненковой, оказалась очень кстати. Она показалась мне вполне приемлемой для чтения и довольно информативной. Коротко о событиях из жизни писательницы на одной странице и рядом цитата из "Автобиографии". Сейчас выходит много изданий, где авторство книги навязывается известному человеку, хотя известно, что он никогда не писал автобиографий. Что - то из серии…

Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

25 июля 2016 г. 14:13

0.5

Есть такое понятие - дайджест

информационный продукт, который содержит краткие аннотации и основные положения статей, или в котором сжато передается содержание самых интересных публикаций за какой-то период. Формат удобен для ознакомления с основными новостями какой-то тематики, содержанием исследования

Или - компиляция

сочинительство на основе чужих исследований или произведений (литературная компиляция) без самостоятельной обработки источников; также работа, составленная таким методом

Или плагиат

умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе

Или халтура.

небрежная и недобросовестная, часто…

22 января 2016 г. 17:01

Не ожидала, что это серия книг. Слышала об Агате Кристи хорошие отзывы о биографии и решила хоть эту прочитать. книга мне показалась интересной, но опять же ничего такого волнительно захватывающего не заметила. Думаю, потому, что цель была быстро и основное. Ну что сказать-скоротать время в поезде-самое то. Если коротко- хорошую обеспеченную жизнь провела Агата. И я вот с удовольствием прочитала это и порадовалась за нее, хоть кто-то. Но, чтобы узнать человека-читайте ее собственные мемуары.

15 сентября 2015 г. 10:58

5 Её страшная игра продолжалась всю жизнь…

Самое большое счастье, которое может выпасть в жизни, это счастливое детство. Агата Кристи

У автора афоризма оно было. Несмотря на детские страхи, которых у впечатлительной Агаты было полно. Эта книга касается только личной (и скрытой в то время от мира) стороны жизни самой знаменитой англичанки. Первое удивление: будущая писательница в детстве вовсе не была вундеркиндом. Наоборот – в семье Агата считалась несообразительной.

Я была довольно тупоумным ребенком, в перспективе обещавшим стать скучной персоной, с большим трудом вписывавшейся в светское общество... Я никогда не поспевала за невероятно быстрой реакцией мамы и сестры, – рассказывала она потом. – К тому же мои высказывания отличались некоторой невразумительностью. Когда мне надо было что-то сказать, я с трудом подыскивала…