30 мая 2019 г. 19:22

Я не планировала писать отзыв на эту книгу, но прочитав предыдущие реценции со словами "компиляция", "плагиат", "халтура" , мне как -то стало обидно за неё. Я очень люблю Агату Кристи, и давно мечтала прочитать её "Автобиографию". Хотелось иметь именно книгу, свою собственную. Но она какое-то время не переиздавалась , и вот , увидев на Лабиринте это издание, я её приобрела. В отсутствии "Автобиографии" эта книга, составленная Е.Мишаненковой, оказалась очень кстати. Она показалась мне вполне приемлемой для чтения и довольно информативной. Коротко о событиях из жизни писательницы на одной странице и рядом цитата из "Автобиографии".
Сейчас выходит много изданий, где авторство книги навязывается известному человеку, хотя известно, что он никогда не писал автобиографий. Что - то из серии "Жизнь , рассказанная ею самой". В случае же с это книгой- всё по-честному. Сборник, составленный Е.Мишаненковой, кому -то понравится и найдет своего читателя.
А настоящую Автобиографию, написанную Агатой Кристи я дождалась и с огромным удовольствием прочитала.