M_Aglaya

3 февраля 2018 г. 21:37

Фэнтези с попаданцем, средневековый антураж, все дела. )) Живенько... но стандартненько... ))) В общем - можно читать, можно не читать.

Сюжет: опять сильно пожилой индивидуум - на этот раз профессор истории, сотрудник музея и спец по средневековому оружию - попадает в тело пятнадцатилетнего средневекового аристократа, который принц и почти уже правитель (если сумеет дожить) одного из маленьких королевств в пределах Франции-Италии-Испании и близлежащих периода феодальной раздробленности. Юный Фебус находился в гостях у своего дяди, он же король Франции Луи, по прозвищу Паук, и тут вдруг люди Паука предательски напали на него и его людей, произошла стычка, Фебусу удалось бежать с остатками свиты. Сейчас они пытаются вернуться к себе домой, для этого надо скрытно пробраться к реке,…

ElenkaC

24 октября 2015 г. 15:59

"упал, очнулся, гипс" - попал в катастрофу, умер и угодил в тело принца Наварры. 15 век, надо сторонников собирать, от врагов отмахиваться, прогрессорствовать понемножку и т.п. В общем-то неплохо читается, но к концу второго тома я начала утомляться от истории, которой пока конца и края не видно.