Сборник «Элегия» Павла Павловского включает три пьесы: «Элегия», «Наедине с судьбой», «Подайте мне мое королевство!». Все эти произведения как бы объединены в трилогию, посвященную крупным…
Издательство: Советский писатель. Москва

22 сентября 2020 г. 22:21

На закате жизни Тургенев повстречал актрису Александрийского театра Марию Савину, которая восхищалась его писательским талантом. Между автором и его почитательницей начинается нечто вроде платонического романа, который явно прослеживается через переписку, длящуюся много лет. Я прослушала замечательный аудиоспектакль артистов Центрального академического театра Советской Армии. Роли исполнили Людмила Касаткина и Андрей Попов. Основываясь на услышаном, могу предположить, что актриса и писатель придумали эту Любовь, чтобы скрасить свою непростую жизнь хотя бы одним ярким и приятным пятном. Если бы любви не было, то её обязательно следовало бы придумать.

Год издания: 1984

Мягкая обложка, 208 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Жанры:  Современная проза

Теги: