Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребенком?

Ася Ванякина

28 августа 2016 г. 21:50

Очень интересная книга с замечательными идеями игр с детишками. Тут вам и игры с водой и льдом, и игры с красками, и тематические игры, и сенсорные коробки, и игры на географическую тематику. Все идеи сопровождаются красочными фотографиями, описанием процесса и дополнительными советами (например, что еще можно почитать по теме). Я думаю, что мы с сыночком-Пирожочком обязательно воспользуемся какими-то идеями из этой книги!

23 сентября 2015 г. 15:10

Бывают моменты, когда впадаю в некий ступор по поводу того, что не знаю чем заняться с дочерью. Кризис идей. И вот в процессе пересмотра книг по воспитанию детей, заметил книгу Ася Ванякина "Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребенком". Книги предлагающие игры с ребенком видел множество и все они были приметивны до безобразия (поиграйте с ребенком в жмурки, бросанием мяча и подобное), эта же книга дала несколько новых идей. Особенно игры со льдом. Как раз есть время попробовать, ведь осень на улице, а это значит, что дома больше времени.

29 июля 2014 г. 17:12

По работе я практически ежедневно перелопачиваю десятки образовательных поделок для детей. Как правило, на зарубежных сайтах. Как правило, они такие красивые, ровные, яркие, а исходные материалы диковинные настолько, что со вздохом «Нет, нам такого не достать» я закрываю публикацию за публикацией, с трудом отыскивая то, что успешно адаптируется для наших родителей, а самое главное – для детей. Частенько промелькивает мысль: «Что толку показывать читателю, насколько круто можно провести время с ребенком – нужны ведь конкретные действия, мама/няня/бабушка ведь должна сесть и сделать. А сколько их – тех, кто делает?». Представьте себе, я и сама не делаю. Поэтому я так благодарна Асе Ванякиной за пробуждение во мне веры в людей. Ася Ванякина сумела своими и детскими руками создать и…

Irsena

26 июля 2014 г. 19:24

Как часто приходится родителям слышать эту фразу? И как часто родители не могут придумать, во что же поиграть, ведь то надоело и это... На помощь придёт книга Аси Ванякиной "Айсберг на ковре, или Во что поиграть с ребёнком?"

Книга интересная и красочная. Отличная бумага, яркие картинки, подробно всё расписано. Игры можно выбрать на любой вкус: и со льдом, и со снегом, и с разными крупами (сенсорные коробки), рисование, игры по мотивам книг, игры по событиям, происходящим в мире. А ещё целый раздел с играми с динозаврами! Вот тут мы с дочкой разгуляемся :)))

А когда я увидела грязевые игры с запахом какао... ооо! Как можно было не поиграть?)))

Мы совместили с дочкой несколько игр: грязевые игры с запахом какао, следы динозавров, клинопись. Если интересно, можно посмотреть тут

Теперь…

18 февраля 2018 г. 12:49

4 Айсберг на ковре

Когда-то давно ЖЖ был модным. Все писали в ЖЖ. И было множество интересных и красивых блогов, которые активно обновлялись, в которых шли оживленные дискуссии и рождались идеи. И естественно, было множество блогов на детскую тему. Детские книжки, игрушки, занимашки и развивашки. Многие из них быстро сдулись, потому что ведение блога на постоянной основе - это всё-таки работа, а некоторые продолжили развиваться и стали чем-то большим. Один из примеров такого блога - журнал Аси Ванякиной, ozero_chad Из её дневника родилась книга, да не одна. Книга выдержала уже три издания, что говорит о многом в современных условиях доступности множества электронных ресурсов, блогов и эккаунтов в социальных сетях. Её продолжают покупать, хотя, будем откровенны - почти всё, что в ней предложено, можно найти…