21 марта 2022 г. 23:13

Однажды Рукодельница уронила ведро в колодец и пришлось ей его доставать. В колодце попала она в сказочный мир к Морозу Ивановичу. Он попросил ее послужить ему три дня. Девочка вкусно кормила его, взбивала ему снежную постель, чинила одежду, беседовала с ним. За ласку и заботу отблагодарил ее Мороз Иванович, вернул ведерко, наполнив его серебряными монетами, да заколку с бриллиантом подарил. Когда Рукодельница вернулась домой, захотелось получить и Ленивице подарки от Мороза Ивановича, и отправилась она в колодец. Но не умела она и не хотела готовить еду, приготовила абы-как, постель не взбивала и одежду не починила. Дал ей Мороз Иванович слиток серебра да бриллиант огромный, но когда Ленивица вернулась домой все подарки у неё растаяли, превратились в лужицы воды.

В конце сказки автор сам…

6 февраля 2022 г. 20:58

Сказка мне очень понравилась, она учит быть трудолюбивым, терпеливым и вежливым. Также в сказке показано, как важно уметь делать домашние дела и быть полезным человеком. Труд помогает добиваться целей, а лень приводит к неприятностям.

Источник

31 января 2022 г. 15:59

4 городок в табакерке

мне понравилась сказка тем что она учит не обижать слабых,меньших.

14 января 2022 г. 11:00

5 Городок в табакерке

в книге очень увлекательное путешествие! так же и поучитильная история