Во время охоты Конан находит тайное место деревенского колдуна Буно, в котором тот превращал погибших людей в своих рабов для того, чтобы они добывали ему драгоценные камни. Чтобы они были покорными его воле, он лишал их «искры жизни». Без нее они не чувствовали ни вкуса, ни запаха, в их голосе не было ни боли, ни горечи, ни радости, ни удивления. Говоря одним словом, это были настоящие зомби. Но среди них маленький киммериец нашел умершего этой весной двоюродного брата и друга Кевина. Конан решает выкрасть у старика «искры жизни» и вернуть людей снова домой.

24 июля 2017 г. 08:09

В хронологии Конана эта книга под номером 3. И в отличие от первых двух, здесь главный герой уже именно Конан, а не родители. Правда, он еще подросток, но упрямый характер заметен. Довольно быстрое повествование не позволяет оторваться от книги, радуя, то новыми монстрами, то дилеммами, то опасениями Конана. Единственный минус — финал. Из-за него ставлю 4, а не 5. Можно было бы и динамичнее слегка

Форма: повесть

Первая публикация: 1996