Po_li_na

24 ноября 2019 г. 23:44

Во многих сказках коллизия строится вокруг того, что маленький упрямец (ребенок или зверек) не хочет выполнять указания родителей, не соглашается с чем-то и отправляется на поиски лучшей доли. Вспомним «Не буду просить прощения» Софьи Прокофьевой, где мальчик пошел искать новую маму, потому что мама не купила ему сию же минуту лошадь-качалку, или «Как Маша поссорилась с подушкой» Галины Лебедевой, где девочка готова была спать, где угодно, даже на насесте, потому что ей показалась «неудобной» подушка.

Вот и герой сказки Рене Гуишу «Самый лучший папа», маленький медвежонок Арчи, отправился на поиски нового папы! Потому что его собственный папа не хотел идти немедленно купаться в речке, а говорил, что сначала нужно собрать мед. Но Арчи как раз хотелось купаться, и он понял, что его папа –…

17 декабря 2018 г. 21:20

0 Милая и познавательная книга!

Книга "Самый лучший папа" Рене Гуишу отличный подарок для ребенка!

Для какого возраста? Дочке было 1 г. и 8 мес. на момент покупки, сейчас почти 3 и все еще интересна. Почему я ее выбрала? Книга про маму у нас уже была, и я решила, что будет справедливо купить и книгу про папу!

Это история про медвежонка Арчи, который решил уйти из дома, потому что тут ему приходиться заниматься домашними делами. А он хочет купаться и развлекаться, наверняка с другим папой ему будет весело и у него не будет скучных обязанностей, как например сбор меда!

И малыш отправился на поиски нового папы. На пути он встретил семьи тигров, гусей и змей. Затем Арчи пробовал стать сыном аисту и киту, но узнав о жизни и привычках всех этих животных, он понял, что в каждой семье есть обязанности: добывать еду, охотиться,…

20 марта 2017 г. 00:11

Наверное у каждого ребенка в момент обиды и возмущения могут вырваться слова: "уйду я от вас!" А что бывает когда малыши уходят от своих родителей? В книге "Самый лучший папа" выясняется, что со своим папой лучше всего, хоть и другие принимали его с распростертыми объятиями, но лежать на солнцепеке как змеи или летать как аисты, медвежонку не по силам и он возвращается к папе-медведю.

Крош сказал, что книга ему понравилась, но по факту читали мы ее за месяц раз 5-6 и без восторга))

Из книги можно узнать об "основных занятиях" разных животных, они нарисованы милыми, но легко узнаваемы.

Крошу 3,5 года

tatius_malaya

9 апреля 2016 г. 21:25

5 Сведение сюжетов.

0+. За месяц как-то забываешь, как пишутся рецензии/отзывы. На самом деле пишу, в блокнотике - заметками. Рассказываю читателям, а оформить текстом сложно. Пусть будет заметка.

Путешествие в поисках себя. Книга прочитана без малого восемь месяцев назад, но только «Виолетта с фиолетовым цветком» Пала Бекеша побудила к написанию 'перекрёстной' заметки. Лейтмотив книг такой))). В основе несут разный замысел (поиск семьи медвежонком, новая рама персонажа картины), но обе об одном - поиск себя. Не только в оформлении дело!

Dafnia

14 апреля 2015 г. 09:34

Книга французского писателя Рене Гуишу "Самый лучший папа" понравится детям лет от двух. Трогательная история о медвежонке, который обиделся на папу и решил найти себе другую семью. Он попробовал жить с тиграми, гусями, змеями, аистами и даже с китами. Однако нигде не чувствовал себя своим. И, в конце концов, понял, что хочет… домой! Веселая и поучительная история учит малышей бережно относиться к своей семье. Книга издана в 2015 году издательством "Энас-книга". Твердая обложка, плотная мелованная бумага, перевод с французского В. Серкен. Книга интересная и поучительная. Маленький медвежонок своим поведением напомнит детям самих себя, когда они, не желая выполнять просьбы родителей или бунтуя против привычного распорядка дня, сгоряча обижаются. Язык книги прост и понятен. Композиция…

anomaliya_ya

31 марта 2016 г. 14:16

Самый лучший папа - это твой папа! Медвежонок - самый обычный малыш, капризный и вздорный, в общем на лицо типичный кризис 6-8 лет. Он решает что родители от него слишком много требуют и совсем его не понимают. И он решает найти себе нового папу, ведь у других они намного лучше... Или нет?.. Эта книга хороший повод поговорить со своим ребенком на тему послушания и взаимопонимания.