Народный костюм Русского Севера XIX - начала XX века в собрании Архангельского музея изобразительных искусств

Людмила Кислуха

Настоящая книга не ставит своей целью дать исчерпывающую характеристику северо-русского народного костюма конца XIX - начала XX века. В ней представлены лишь наиболее яркие и характерные для этого…
Издательство: Северный паломник

20 августа 2015 г. 01:37

Замечательная книга для всех, кто интересуется традиционным костюмом Русского Севера. Кроме интересной вводной статьи и прекрасных иллюстраций, в книге вы найдете описание каждого предмета одежды с датой поступления в фонд музея, описанием кроя, размеров и незаметных на фотографиях деталей. Рекомендую!

ISBN: 978-5-94431-349-2

Год издания: 2012

Твердый переплет, 328 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Жанры:  Мода и стиль, №35 в Коран

Теги: