Александра Маринина. Серия "Черная кошка" (комплект из 14 книг) (сборник)

Александра Маринина

Может ли преступление доставлять удовольствие, если ты не маньяк, не закоренелый убийца, не вор в законе? Может, но только тем, кто читает крутые детективы серии "Черная кошка". О людях…
Серия: Черная кошка
Издательство: Эксмо, Эксмо-Пресс

11 апреля 2024 г. 14:21

Аннотация достаточно говорящая, даже сложно что-то по сюжету добавить, чтобы без спойлеров обойтись. История интересная, интрига имеется, персонажи не картонные, но оценку все-таки чуть снизила как раз из-за персонажей:

Про остальных второстепенных персонажей я вообще молчу - один страннее другого, что собственно и помогает истинному убийце. Богема, одним словом. Отдельных слов заслуживает

Но в целом сюжетный "завертон" увлекательный, в чем-то близок к классическому закрытому детективу, хотя и не на 100%.

Кровь нерожденных — Полина Дашкова, роман

в составе книги "Убийца поневоле"

Посмертный образ, роман

в составе книги "Черный список"

Имя потерпевшего - никто, роман

в составе книги "Светлый лик смерти"

Реквием, роман

Год издания: 1995

Твердый переплет, суперобложка, 6160 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Александра Маринина «Светлый лик смерти»

Александра Маринина «Имя потерпевшего - никто»

Александра Маринина «Чужая маска»

Alexandra Marinina «Убийца поневоле»

Александра Маринина «Чёрный список»

Александра Маринина «Посмертный образ»

Александра Маринина «За все надо платить»

Александра Маринина «Не мешайте палачу»

Александра Маринина «Я умер вчера»

Александра Маринина «Реквием»

Александра Маринина «Призрак музыки»

Александра Маринина «Седьмая жертва»

Александра Маринина «Когда боги смеются»

Александра Маринина «Незапертая дверь»

Александра Маринина «Закон трех отрицаний»

11 апреля 2024 г. 14:21

15 марта 2024 г. 02:16

При прочтении было смутное узнавание, вспоминалось что дело как-то связано с

Видимо в далеком отрочестве видела эту серию по телевизору, вот и отложилось. Тем не менее, удовольствие от книги получила, сама себе ее не проспойлерила в силу забывчивости. Но все-таки кое-что заставило снизить оценку. Слишком много совпадений, слишком мало самого расследования. Мы постоянно переключаемся между Параскевичами, Березиными и Досюковыми, Каменской тут в объеме маловато. Да и само повествование после предыдущих книг кажется таким размеренным. Да, тут эмоциональных переживаний разных людей предостаточно, но все они как бы косвенные, вызванные последствиями своих преступлений, поэтому естественны. И при этом НИКТО не жалеет о содеянном. После прочтения осталось послевкусие не расследования и…