4 января 2019 г. 07:38

Совсем детская книжка, затрагивающая далеко не детскую тему. У главной героини погиб любимый кот и теперь она думает что никогда не сможет полюбить никакое другое животное, а проявить хоть к кому то симпатию для нее является предательством памяти любимого кота. Но у подружки кошка родила котят и один из них словно выбрал ее сам. И Мия тоже полюбила этот милый белый комочек, но вот признаться себе в этом ей страшно. Со временем привязанность этого маленького котенка растопило все печали маленькой девочки Книга очень добрая и светлая, и никого не оставит равнодушным

24 октября 2018 г. 18:27

Книга о том, как девочка Мия очень любит котят, как и я.

У неё был котёнок Рыжик но, к сожалению, он погиб! Мия хотела себе котёнка Усатика, который родился у кошки её подруги Эмили – Белянки. Он боялся всего и всех кроме Мии. Но сердце девочки было занято Рыжиком, и она уходила домой со слезами.

Мне очень понравилась книга, потому что в ней показаны реальные события. НО, есть недостатки. Книга слишком плаксивая (не для слабонервных). Даже я плакала, когда её читала, хотя мне 9 лет!!!!

Поэтому, рекомендую книгу детям 12+ (я уже сказала почему).

FankyMo

23 ноября 2017 г. 19:40

Советую всем быть осторожной с этой книгой - очень большая концентрация мимишности! Милота в чистом виде! Буквально на каждой странице! Если вы любите нуар, готичность, ужастики и вас просто выворачивает наизнанку от белой пушистости - ни в коем случае не приближайтесь к этой книге! Вы не выдержите это испытание!))

Очень милая и добрая книга, которая пропитана грустью о первом столкновении ребенка с неизбежным, значением любви и поддержки в семье. И еще очень хорошая поддержка тем, кто не может идти дальше после тяжелого жизненного периода. Думаю, что книга подойдет для любого возраста , но для детей это, мне кажется, просто находка. Сплошной восторг! Вот бы мультик посмотреть по этой книге!

16 ноября 2016 г. 20:41

Я сама нежно люблю котанов.)) Поэтому, читая книжку, моё сердце еще как отзывалось на эту историю. А детям, которые по сути должны быть более впечатлительные и ранимые, мне кажется, книжки этой серии и вовсе должны полюбиться. Собственно говоря, я специально заказала на пробу три книжки из серии "Добрые книжки о зверятах" на работу в детскую библиотеку, чтобы, если что, потом еще что-то взять. В итоге изданием очень довольна, красивая миленькая обложка, плотная и качественная бумага, внутри - симпатичные чёрно-белые рисунки. Крупные буквы для чтения самыми юными читателями. Несколько таких книжек для подарка кому-то - просто идеально.)) Ну и по сюжету - мне понравилось. Написано легко, понятно объяснены волнения девочки, которая страдает от потери старого любимого кота и мучается с…

nad1204

17 июня 2016 г. 21:38

Очень милая, няшная книжечка о девочке, которая после смерти своего любимца Рыжика, решила больше не заводить домашних питомцев. Не хотела, чтобы думали, что она забыла своего друга. Только вот не только мы выбираем животных. Иногда так случается, что они выбирают нас. Так получилось и с Мией. Как бы она не отбрыкивалась от белоснежного очаровашки Усатика, которые только-только родился у кошки её лучшей подруги, Усатик уже решил, что другие хозяева ему не нужны. Он выбрал Мию. Детская, очень добрая повесть. Хорошие иллюстрации.

В рамках игры "Новая рулетка".

4 мая 2016 г. 14:13

5 Прекрасная детская книга.

Грустно, когда теряешь любимого питомца. Целый мир перестает существовать и очень тяжело это переносить. Так было и с Мией. Но когда у кошки ее подруги родились котята, между Усатиком и Мией возникла какая-то связь. Девочка не сразу призналась себе, что привязалась к этому маленькому белому комочку. Хорошо, что родители- понимающие люди и сделали Мие подарок на Рождество в виде Усатика. Теплая, волшебная история, которая не оставит ни одного человека равнодушным. Твердая 5 из 5.

3 февраля 2016 г. 11:17

5 Моя любимая книга!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня очень много интересных книг прям много но... Котёнок Усатик моя любимая! Советую всем всем прочитать! В ней много приключений как один котёнок просто не побоялся в зиму пойти за одной девочкой которая ему очень понравилась...

20 февраля 2022 г. 19:51

5 Усатик

У Эмили была кошка Белянка. Она родила четверых котят. Самым маленьким и стеснительным был Усатик (так назвала его Мия). Мия очень полюбила этого котенка, а он её. Но когда мама Эмили начала отдавать котят Мия не решилась говорить, что хочет забрать его. Эмили беспокоилась, она знала, что она его полюбила. Когда нашли хозяйку Усатику, она очень расстроилась. Но думала, что так будет лучше. На следующий день Мия зашла к Эмили, но Усатика там не было. Она расплакалась, сказала что не успела с ним даже попрощаться. Она не послушала маму Эмили и убежала. Она сказала бабушке что Усатика отдали и убежала с плачем на второй этаж. Но Усатик был у них дома, ведь семьи договорились отдать котёнка. Бабушка пошла на второй этаж успокаивать Мию. В это время Усатик начал искать Мию. Бабушка не до…