4 января 2023 г. 03:49

4 До слёз трогательная история

Данную книгу читала ребенку перед сном. Но лучше бы читать ее просто так, по вечерам. Холли Вебб несомненно талантливая писательница, она умеет передавать описания животных и чувства детей, взрослых так, что читая книгу, ее трогательные истории оставляют след в душе. Данная книга по-началу вызывала у ребенка жалость и слезы к истории с котенком. Когда сюжет развился, моя дочь хотела, чтобы я читала и читала ей книгу. А когда прочли полностью, она решила перечитать ее, когда научится читать сама. Понравилось, что в книге хорошо показывается доброе отношение детей к животным.

1 января 2023 г. 02:10

5 Добрый дом не должен пустовать

Многие люди, пережив боль утраты, больше не заводят домашних животных. А зря! Новый питомец поможет хозяину забыть боль, да и не так много людей, которые могут сделать животное счастливым, поэтому надо не думать, а брать, особенно если есть хороший контакт с животным. Героиня книги пережила тяжёлую потерю - ушёл на радугу котик, который был старше её, фактически её вырастил. Она зажалась в своём горе и не может из него выбраться, но окружающие ей помогают. Очень понравились иллюстрации, которые тонко передают эмоции девочек и животных

Благодарю новогодний конкурс рецензий «Книжки под ёлку»

9 августа 2022 г. 22:32

Я очень люблю котят. Мне нравятся книги Холли Вебб. Эта книга про маленького котенка. И девочку, которая потеряла своего питомца. Они становятся друзьями. Девочка забывает свою потерю, меньше грустит. Они помогают друг другу.

7 мая 2022 г. 22:35

4.5 Детская книга о том, как пережить боль утраты

Вот и доросли мы с сыном до книжек Холли Вебб! Давно я на них заглядывалась. "Усатик" является седьмой книгой в серии "Добрые истории о зверятах". В оригинале книга называется "Котенок, которого никто не хотел", и это, на мой взгляд, более точное название. Прочитав несколько книг автора, я поняла, что это не просто легкие книжки про животных. Они учат детей добру, помогают начать разговор на сложные, недетские темы: добро и зло, правильное и неправильное воспитание, забота о слабых и беззащитных, взаимопомощь и взаимовыручка. "Усатик" же поднимает еще более сложную тему - смерть домашнего любимца. Как пережить утрату? Как справиться с болью, которая теснит грудь? Почему другие могут радоваться, когда тебе так больно? Как решиться на нового питомца и не будет ли это…

23 января 2022 г. 16:14

5 восхищение искренностью

В прочитанной книжке меня очень тронула любовь котёнка к девочке Мие. Сюжет рассказа интересный, читается легко. Подвиг маленького котёнка Усатика, искренность чувств и восхищение от прочитанного. Рекомендую познакомиться с этой историей каждой девочке, которая обожает котят.

10 февраля 2022 г. 18:16

0 Холли Вебб"котёнок Звёздочка или отважное сердце"

Эта книга написана для тех у кого умерли или сбежали питомцы. Этот рассказ учит не здаватся и находить выход из любой трудной ситуации.

Muse85

эмоциональный и необъективный

24 апреля 2021 г. 19:20

3 Беспроигрышный вариант...

Поставила три звезды из пяти и прямо чувствую, как меня гнетет совесть. Невозможно, по сути своей, нейтрально оценить историю, где одновременно присутствуют и гибель горячо любимого питомца, психологический барьер по принятию новой любви, крепкая дружба и, конечно, котята-котята-котята! Но можно ведь оценить топорные приемы, рассуждения автора, технические инструменты сюжетной составляющей и прочую взрослую ерунду, на которую, я уверена, дети плевать хотели и правильно делали. Мне было скучно и зевалось. А я большой любитель детской розовой литературы, с удовольствием сижу с открытым ртом и жую все, что положат. И мне было неинтересно. Это так себе вывод.

Девочка Мия потеряла питомца и, несмотря на усиленные пропихивания со стороны мамы и папы, никак не хочет завести нового кота. Я могу…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

17 февраля 2021 г. 15:40

4.5 Спойлер Любить нельзя отдать [,]

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры, куда ж без них?

Мысли: пожалуй, странный заголовок отзыва вполне себе отражает внутренний конфликт главной героини этой милой книжки. Где же поставить запятую?

С технической стороны книжка приличная, как и вся серия "Добрые истории о зверятах": да, язык прост, зато нейтральная стилистика выводится "от А до Я", да и чудные иллюстрации прекрасно дополняют текст. Кстати, было бы очень здорово, если бы по этим книгам нарисовали мультсериал для детей, думаю, он пришёлся бы им по вкусу [да и родителям х)]. Кхм.

Итог: пожалуй, давать эту книгу детям, недавно потерявшим своих пушистых любимцев не стоит, но в другое время эта история сможет скрасить им время [да и вам тоже, дамы и господа "взрослые"]. Ведь очень важно…

6 октября 2019 г. 08:12

5 Продолжение книги "Котёнок Усатик, или Отважное сердце"

Мне очень понравилась эта книга.Я даже хочу продолжения.Если это возможно, пожалуйста, сделайте продолжение!