31 декабря 2017 г. 23:28

4.5 Весело и интересно

Юля в день Ивана Купала попадает в лес и увидев дымчатый портал заходит в него. После перемещения в новый мир ей дают новое имя - Ёлка, и она поступает на факультет боевой магии. Именно после этого начинаются приключения главной героини.

Мне понравилась книга, хотя в начале она не очень шла, но после 150 страниц пошла на ура и легкость была прочитана. История захватывающая, любовная линия не большая, а друзья Ёлки, как и она сама, устраивают много пакостей чем веселят читателя.

Как по мне название вообще не о чём не говорит. Содержание со временем становится проще в прочтении и форма повествования более интересной. Герои не картонные, хотя иногда было чувство будто они вообще не понимают что делают. Довольно хороший юмор, который поймут и подростки и взрослые.

Книге я поставила 4,5/5.…

26 сентября 2017 г. 09:29

Мне книга не понравилась, вроде бы и юмор присутствует, но для меня он какой-то слишком банальный. Вот читаешь книгу и понимаешь, что это была шутка, и в данном моменте нужно было улыбнуться. Язык повествование для меня был слишком разбавлен крепкими фразочками, нет, я не ханжа, просто они были для меня через чур не уместными. Может быть все на много проще, книга попала не под то настроение и я придираюсь, но своим друзьям и людям с похожими читательскими предпочтениями я бы все равно не советовала.

31 августа 2017 г. 09:30

Если и существуют на свете книги, способные изнасиловать мой мозг - то это определенно одна из них. Начнем с того, что главная героиня - попаданка. Для меня это значит, что автор поленился\не сумел\подставить нужное, вписать персонажа в мир и пошел самым простым путем. Короче, попаданчество, это скорее плохо, чем хорошо. Главная героиня - это прелесть, что такое. Мери Сью всем Мери Сьям, ее почему-то считают милой и доброй девочкой, хотя, как по мне, она первостатейная стерва. В ее поступках отсутствует хотя бы минимальная логика (хотя автор почему-то уверена в обратном) и мне, честно говоря, непонятно, как она вообще успела дожить до своих лет с таким подходом, если первое побуждение, которое возникает у нее при виде непонятного тумана - туда сигануть. Помимо логики, в поступках героини…

25 сентября 2017 г. 18:04

-Я хотел, как лучше, - вздохнул Тёрн. -А получилось, как лучше не надо.

Что понравилось: *Ненавязчивое повествование (когда дело не касается главной героини), лёгкий слог * Достаточно интересный мир * Устройство Универа (факультеты, распределение и др.)

Что показалось интересным, но не полностью раскрытым: *Несмотря на то, что мир довольно интересен сам по себе, ощущения присутствия не создалось. Главная героиня не особо интересуется чем-то кроме магии, поэтому мы имеем довольно скудные данные о мире в целом. *Меня расстроило то, что обошли вниманием друзей Ёлки. Мы практически ничего о них не знаем. Создалось ощущение, что они просто массовка, а не полноценные герои.

Что не понравилось: *Слишком частые и внушительные скачки во времени по мере повествования. *Больше всего мне не понравилась…

15 сентября 2017 г. 14:32

Ну и отвратительная же главная героиня, совсем не мой типаж. Поэтому дальше первой главы в чтении книги я не ушла. С самых первых страниц главная героиня поражает своим эгоцентризмом, высокомерием, глупостью, неуместными попытками умничать. Пролистав комментарии, особенно вот этот и этот, я тоже поняла что с Юлей-Лелей аки Елкой мне не по пути и перестала насиловать себя чтением этой книги.

13 сентября 2017 г. 16:24

Первая часть серии о Елке и Терне зашла у меня довольно хорошо, несмотря на давно посмотренные и почему то сохранившиеся в голове негативные воспоминания о книге после видео на канале Теории большого чтива. Типичная попаданка Юля оказывается первой девушкой, которая будет учиться на факультете боевой магии, или как они все ласково себя называют “факультет самоубийц”. Декан Магического Универа нарекает ее Елкой и 15летняя (!) учеба начинается. Не буду углубляться дальше в сюжет, лучше попытаюсь передать свои впечатления, и, да, они могут быть немного спойлерными. Вредная, своенравная, упрямая, упорная и умная Елка просто вихрем вноситься с жизнь Универа, объединяя вокруг себя таких же ребят, готовых на шалости и не особо боящихся последствий. Далеко не всегда понятна ее логика и…

21 июля 2017 г. 09:49

0.5

Какое-то время я обходила стороной данную книгу. Просто одно название вызывает желание поморщиться и отложить это в сторонку. Но тут вот что-то переклинило и решила-таки прочитать. И первые несколько страниц я даже думала о том, что зря-зря-зря я не решалась, вроде интересно и не все так плохо... Но нет. Всё именно так плохо. Эта книга состоит из трех частей и эпилога, я вымученно осилила только первую часть. Дальше я себя мучить не буду, простите. Это просто отвратительно. Нет, я встречала главных героинь, которым море по колено, они хамки и грубиянки, и при этом нереально крутые, но чтобы на столько!! Мэрисьюшная попаданка, круче которой даже яиц нет. Если ей что-то не нравится, то этого быть не должно и не будет, ибо она так хочет и никак иначе вообще. Иного мнения кроме её не…

15 августа 2017 г. 22:35

Дочитала до середины и бросила, не мое, хотя люблю попаданок, но тут перебор. ГГ все сходит с рук и вся она такая раскрутая, скукотень

16 июня 2017 г. 06:24

Эта книга отвратительная. Простите, но это правда, я с самого начала это поняла. И ещё как можно втягивать что-то о Боге или христианстве в фантастике, да ещё и называть Его ТАКИМИ выражениями. Это самая противная книга противная, ужасная и глупая книга которую я читала

31 мая 2017 г. 21:46

5 Не ожидал

По началу когда начал читать-слушать книгу,мне показалось что героиня какая то уж слишком безбашенная,наглая,везучая, остра на язык и слишком смелая. Даже подумал что как то это слишком для гг и тем более для девушки,потому как все парни которые вокруг нее были ,можно сказать позволяли ей все. Но когда дошел до середины книгы, я осознал, что в реальности я хотел бы даже иметь такую подругу. А вообще книга интересная,посмотрим что в остальных сериях. Кстати в аудиокниге если кто будет слушать совету слушать с начиткой Ведьмы.