29 июля 2016 г. 15:55

"Существует ли женщина" получилась у Дарио Саласа серьезной и глубокой. Читать интересно. В ней рассматриваются такие важные, жизненные темы, как: замужество, материнство, женственность. Такие книги вправляют мозги, заряжают и вдохновляют, а не крадут время. Эта книга не глянец, но не все то золото что блестит.

18 июля 2016 г. 13:30

Браво автору! После того, как я прочитала Дарио Саласа с его "Существует ли женщина" я многое стала воспринимать по-другому. Я прочитала еще несколько статей на эту тему, почитала разные мнения и высказывания в блогах и теперь не могу перестать видеть то, что открылось. И с каждым днем я теперь открываю все больше.

Я с детства мечтала о дружбе. О чем-то крепком, искреннем, душевном. Я зачитывалась приключенческими книжками, где главные герои дружат и спасают друг друга от всяческих невзгод и не могла понять, почему девочки так не дружат. Мне всегда было это обидно. Обидно было, что девочке нельзя проявлять себя - нельзя бегать, кричать и дурачиться. "Ты же девочка". Какой-то шаблон, которому я обязана следовать. Клетка какая-то.

Я вижу вершину этой социально - несправедливой горы и…

17 июня 2016 г. 13:54

5 О книге "Существует ли женщина?" Дарио Саласа Соммэра

Книгу "Существует ли женщина?" нужно читать вдумчиво. Сама книга шикарная, мне понравилась. Как мне кажется, полезна и для женщин, и для мужчин. Помогает стать личностью и самой отвечать за свою жизнь. Очень хорошо описан материнский инстинкт и феминизм в книге. Считаю что автор прав, - пора задуматься уже и что-то делать.

18 июня 2016 г. 09:20

Эта книга произвела на меня глубокое впечатление, многие мои собственные наблюдения, которые никак не складывались в одну картину, после прочтения расставились по полочкам, и в голове прояснилось. Думаю, книгу стоит прочесть всем девушкам/женщинам, хотя бы для ознакомления, хотя и мужчинам она тоже будет интересна и полезна.

Информация, изложенная в этой книге, возможно не очень приятна, и наверное может очень сильно зацепить и даже разгневать, т.к. иногда больно смотреть правде в глаза, однако это необходимый шаг на пути личностного роста.

14 июня 2016 г. 16:58

Я часто дочитываю книги только до середины. Последняя книга, которую я дочитала до конца – Соммэр Дарио Салас «Существует ли женщина». До последней страницы, последнего абзаца книги я ждала ответов автора – так что же делать?? И я нашла для себя ответ, - нужно взять ответственность на себя и признать, что женщина, это не слабый пол и что по силе и возможностям у нас полное равенство с мужчинами. Только у нас может быть свой путь.

Почему же в современном мире все тогда так запутано? Дело в том что общество нам (девушкам) предлагает лишь несколько основных вариантов жизненных ролей – уступить мужчине и приспособится к подчиненной роли, или быть «стервой», это все туда же (и якобы таким образом получать через него блага цивилизации), либо – материнство, либо - уйти в бизнес и тем самым…

6 июня 2016 г. 12:38

Существует ли женщина? - моя книга дня. Не было и главы, в которой я бы не ловила себя на мысли, что где-то в глубине души, я это знала всегда, да вот только сформулировать не могла. Однако не берусь что либо утверждать однозначно (пока что). В любом случае, смело утверждаю - стоит прочесть. И даже более того!

Цитата из книги: "Женщины боятся своего освобождения так же сильно, как его желают, и в глубине души отрицают то, что горячо утверждают на словах. Их пугает равенство и ответственность за себя, но без этого невозможно положить конец дискриминации. Психологические исследования показали, что женщина потеряла способность быть отдельной личностью, она определяет себя только через кого-то."

31 мая 2016 г. 09:19

Еще одна книга Дарио Саласа, которую я прочитала. Уважаю этого автора за глубокий анализ разных аспектов бытия и личности и не банальный подход к решению морально - этических проблем современного обществ и взаимоотношений. Эта книга тоже хорошая, в ней подняты проблемы, о которых я даже не задумывалась, к примеру: 1) Почему женщину воспринимают, как слабый пол 2) Какая женщина по-настоящему женственная, а не просто "образ с обложки" И 3-я самая основная, я бы сказала "Существует ли женщина вообще?" - такой вопрос сам собой появлется, если всерьез поразмышлять над этой книгой. Это если очень сжато

IRIN59

19 мая 2016 г. 10:55

С одной стороны до этой книги нужно дорасти, а с другой, чем раньше она попадет в руки, тем лучше, больше времени будет для духовного развития.

18 мая 2016 г. 08:32

Мне кажется эта книга будет восприниматься, если читатель внутренне в ней готов, то есть "наработал" нужный опыт. Я открыла этого автора недавно, после длительного психологического кризиса. Все воспринимается адекватно и более того, все это соответствует моим разрозненным кусочкам наблюдений и размышлений о собственной жизни и того, что вижу вокруг. Здесь же все отсортировано и разложено по полочкам, что несказанно помогает понять жизненные вопросы намного глубже. Буду перечитывать, несомненно. В таких вещах все время всплывают новые пласты информации.

Сказала бы, что "читать всем", но нет. Мне кажется, что эта книга не для многих, хоть мне и не нравится, как это звучит. Возможность понять книги этого автора нужно "выстрадать", то есть сознание должно повзрослеть, что встречается не…

20 апреля 2016 г. 09:20

На на замечательную книгу 'Существует ли женщина' Саласа Соммера я наткнулась случайно. Она обьясняет, почему многие женщины видят смысл своей жизни только в поиске 'своего' мужчины и детях. Помогает разобраться в себе и ужаснуться оттого,как общество неосознанно подходит к воспитанию детей в особенности девочек. Книга про то,как стать настоящей женщиной,а не самкой, про истинную женственность и настоящую сущность женщины.