Илья Муромец и Соловей-разбойник. Сказки о русских богатырях (сборник)

4,2

Жизнь, подвиги, дружба, битвы и походы… История и легенды сплелись во всех повествованиях о героических событиях и доблести богатырей в Древней Руси.. Древние былины изложены доступным и образным…
Серия: Книги - мои друзья
Издательство: Эксмо

Yromira

14 января 2024 г. 11:17

Сказ о том, что даже взрослым мальчикам нужно слушаться маму. Но с другой стороны, жизнь потерялся бы, наверно, добрую половину увлекательных приключений, которые люди находят себе на пятую точку. Добрыня сам кашу заварил, самому и расхлебывать пришлось. Правда, чего бы стоила его недюжинная сила без материнской мудрости и подсказки. Удивил, конечно, князь киевский - за спасение племянницы всего лишь пир закатил. Мог бы и пощедрее спасителя одарить.

ISBN: 978-5-699-48166-8, 978-5-699-67793-1, 978-5-699-73596-9

Год издания: 2014

80 страниц

«Илья Муромец»

Yromira

14 января 2024 г. 11:17

18 сентября 2022 г. 18:58

5 Будешь ты, Илья, великий богатырь, И смерть тебе на бою не написана.

Это первая былина про Илью Муромца, еще называется "ИСЦЕЛЕНИЕ ИЛЬИ МУРОМЦА".

В детские годы очень любил былины про богатырей, а еще как посмотрел кино про Илью Муромца, так и во все он был моим любимым героем.

Плюсы и минусы былин.

Плюсы, что в краткой форме, часто стихотворной рассказывается, какая то история. В основном сухие факты.

Минусы, что они были не большие и мало подробностей. Всегда хочется, что - то такое, что было, что связывает тебя с героем.

Но былины были скорее рекламными роликами, про людей у которых был высокий моральный, духовный и физический дух развит.

Как говорил последние годы Михаил Задорнов.

Множество русских слов наполнено божественным смыслом, который мы не замечаем сегодня в суете: Небеса — не бесы. Обитель Бога!

Многие лингвисты, говорят что это слово пришло с…

Подборки