3,6

Аннабелл Куинн, сирота, из милости воспитанная в частном пансионе, восприняла место гувернантки маленького мальчика в овеянном легендами Корнуолле как увлекательное, долгожданное приключение. Но кто…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Очарование
Издательство: АСТ

AnnaSnow

12 июля 2024 г. 11:23

3 Не самые удачные шаблоны

Да, не самые удачны шаблоны были использованы в этом романе. Так как большая часть текта смотрелось странно, в логическом плане, главные персонажи не были полностью раскрыты, а сам стиль повествования довольно прост и не цеплял.

Странности начинаются в самом начале, когда в закрытую школу для юных леди, дочерей аристократов среднего звена, подбрасывают младенца – девочку, которую позже нарекут Аннабелл Квинн. И автор, так и не сказала, почему подбросили её в это место, а не в приют или в монастырь. Более того, руководство школы не передало ребенка в соответствующие органы, а стало взращивать в школе, наняв для нее кормилицу, а затем и няньку. Позже, девочку без средств, зачисляют учиться в эту школу, на уровне с дочерьми виконтов, правда, ее заставляют и работать, как прислугу.

Уже видим…

3 Не самые удачные шаблоны

Уже видим…

Ryna_Mocko

19 мая 2024 г. 12:11

Самое удивительное и поразительное для меня - это то, что книга мне понравилась. К историям из серий "Шарм" и "Очарование" я относилась несколько предвзято, но теперь думаю пересмотреть мое отношение. Возможно, не все так плохо с книгами в этих сериях. В принципе данная история построена на основе классического сюжета: лорд влюбляется в милую и прекрасную гувернантку. Но автор обыгрывает сказку Золушки не только этой простой линией - мне очень понравилось, что тут отступают от принятого канона мачехи и злобных сестер, которые портят жизнь бедной героини. Нет, прототипы данных персонажей имеются в книге, но несколько в необычном исполнении. И добрая фея-помощница тут есть: хотя тоже с оригинальной трактовкой биографии. В принципе, единственный момент, который меня смутил своей…