nad1204

27 мая 2019 г. 16:58

Наверное, я переросла подобную литературу. Хотя нет, и сейчас встречаются удивительные авторы подростковых романов, которых я читаю с удовольствием (например, Елена Шолохова, Тамара Крюкова, Дина Сабитова). Но вот в этой повести мне чего-то не хватило. Лето, трудовой лагерь, первая любовь, отношения со сверстниками. Если с летом и лагерем не поспоришь, то вот любовь и отношения несколько странные. Детишки-то злые! И общаться с такой вот подлой Наташкой, которая подставляет на каждом шагу и устраивает совсем не невинные шалости, я бы точно не стала. А уж Костик со своими розыгрышами (кстати, неужели для кого-то это могло стать тайной?! Детский сад, вторая группа!) тоже совершенно не симпатичен. Но это моё мнение.

В рамках игры "Четыре сезона".

mariya_mani

Любитель радостных книг

15 июня 2019 г. 20:54

3 Чуть было неиспорченное книжкой лето, или Рецепт скучного лета

Как лето, которого ждёшь с таким нетерпением и желанием достать красивую шляпку из шкафа, а лето оказывается холодным и почти всё время идут дожди. Сравнение может и так себе, но поискав повесть «Рецепт идеального лета» в интернете и не найдя её, я заказала книгу по межбиблиотечному абонементу в библиотеке возле дома. Книга пришла, я её прочитала и теперь думаю, что ситуация с этой книгой похожа на ситуацию с новой шляпой, с которой я начала свой текст: когда ждёшь лета, солнца и тепла, а получаешь практически всё время серое небо и дожди. Такое лето можно назвать испорченным, вот так и с книгой — испорченные впечатления, моё лето, вернее мои летние ожидания от повести, оказались испорчены.

То ли дело в том, что я перечитала в данной серии все хорошие книжки, и остальные только или…