Легенды Невского проспекта

Михаил Веллер

25 сентября 2015 г. 17:02

Однозначно, книжка качественная. Юмор, слог, литературный контекст, интертекстуальность - все прекрасно. Озвучка на высоте. Для меня единственным минусом стало то, что под конец уже катастрофически устала от этих "милых" едких легендарных историй, хотелось срочно получить инъекцию чего-то "светлого", боле тонкого: бежать в музеи и долго рассматривать "Мадонну" Рафаэля...

rijka

31 июля 2010 г. 20:22

Любопытно. Во время прослушивания постоянно ловила себя на мысли: ведь это было совсем недавно. Что касается юмора - маразм не может быть смешным, а описываемые зарисовки из нашего недавнего прошлого - именно маразматичны

16 мая 2010 г. 05:24

Послушала я аудиокнигу и поняла, что юмор Веллера не для меня. Слишком примитивно и надуманно. Не понравились сами рассказы - никакой изюминки. Не понравился и стиль автора - скучновато. Голос хороший, автор читает профессионально, с хорошей интонацией. Здесь придирок нет. Но все остальное меня не порадовало..

13 января 2009 г. 17:53

Лекции Веллера и так хороши, но мне все казалось, что органичнее было бы их не читать, а именно слушать - они записаны в таком разговорном формате. Поэтому я и решила взяться за аудиокнигу, тем более, что читает автор. Поначалу было очень непривычно - я думала, он будет рассказывать, а он читает. А потом то ли он срывается на интонации вольного рассказа, то ли ты прислушиваешься - но как-то нормально звучит. И веселая музычка в тему. Петербург тут, правда, далеко не основная тема. Легенды по настроению напоминают Задорнова "американцы - ну, тупые", но гораздо глубже, и у автора есть своя позиция, свой взгляд на то, из-за чего появляется эта разница между нациями.