Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

karandasha

2 января 2013 г. 02:50

C каждой книгой читать толстяка Хорхе мне нравится все меньше. То ли время идет, то ли Букай неоригинален, но каждое новое его произведение кажется всё более вторичным. Прошлая прочитанная мною книга Двадцать шагов уже вызывала мои возмущения насчет своей коммерческой лишь цели, а тут и того хлеще. Дуэт с Сильвией Салинас в Любить с открытыми глазами был моим первым знакомством с ними, потрясением и великой книгой моего буйного взросления. Здесь же Хорхе выступил кем-то вроде продюсера, написал предисловие, повесил свое имя на обложку и обеспечил продажи. Ох уж этот мир коммерции!

А по существу, книга неплоха. Очень занимательной мне показалась эта теория о разводе. Понимаете, всё, что нынче приходится читать, в виде статей и этого мусора перепостов в социальных сетях — посвящено…

21 июля 2016 г. 14:04

Совершенно бессмысленная, на мой взгляд, книга с нулевой информацией. Идей в книге практически нет, кроме прописных истин, которые мы обсуждаем на бытовом уровне: когда пора уходить, надо уходить. Никакой глубины, анализа или практических советов в книге нет, и это самое большое разочарование для человека, который принимается за книгу, находясь в разводе и пытаясь переосмыслить происходящее.

21 июля 2019 г. 01:01

Язык для обыденного читателя. Суть очень правильная, но мне, как человеку с образованием психолога, было скучно читать. Вечный переход от принятия/понятия/любви в каждой отдельной главе к определенному случаю. Оно так, конечно, и должно быть, но эта некая мягкость (что ль) так выбивает из колеи читателя. Меня не увлекло дальше 38 страницы. Книга специфичная - для тех у кого стоит вопрос бракоразводного процесса. Им, возможно, и следует взять в руки книгу, но тут уж на любителя, как говорится. Чтобы было понятнее - это популярная литература по психологии. Для себя тоже можно почитать (для интересУ).

Приятного чтения!