Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

2 апреля 2019 г. 08:33

Достойное продолжение серии. Великолепная история про собаку полностью искупила слабости ибисов. Главы про мишку и овце-что-то-там неплохи, но несколько ниже среднего. Приятным разнообразием стали новые факты, которые мы узнаем о графе. Подозрения о том, что он бессмертен развеиваются - во всяком случае, у Ди действительно есть семья. С другой стороны, мы также чуть больше узнаем о его сверхъестественных способностях. Том не намного лучше предыдущего, но одна глубокая и потрясающая история вытягивает его и заставляет воспринимать как что-то на порядок более качественное.

6 января 2019 г. 23:02

В третей части мне больше всего понравились два рассказа - Desire и Dessert. Первый рассказ показался довольно проходным и нелогичным. Уж слишком невероятная история рассказана и ее не спасает даже неожиданная развязка. Однако интрига сохранялась до самого конца и я уже начала верить, что граф и вправду преступник. А вот Desire хорош. Отлично раскрывает жестокий характер Ди и его уникальные "способности к обучению", а его главная героиня навсегда запомнить, что нести ответственность за своих питомцев нужно до конца. А Dessert, как и Devil - это еще несколько кирпичиков в историю происхождения графа Ди. Кстати, стоит запомнить фотографию деда графа Ди, которую Леон рассматривает в самом начале, эта фотография еще пригодится в будущем.

4 августа 2017 г. 12:13

Третий том продолжает традицию первых двух и содержит всё так же четыре истории на загадочную букву D - Diamonde, Desire, Dessert, Devil. Истории в целом всё так же легко читаются отдельно, хотя потихонечку начинают проявляться некие сюжетные мотивы. Мы наконец-то достоверно (если, конечно, слова самого Ди на самом деле не были какой-нибудь пока непонятой нами метафорой) узнаём о том, что Ди - это не некое вечно молодое и бессмертное существо, но по крайней мере имеет мужскую линию рода в лице таинственного деда и не менее таинственного отца (чьи дела ещё и почему-то приходится исправлять сыну). Возможно, к концу мы всё же узнаем, кто он и зачем ему всё это? Я очень надеюсь, что всё же у семейства Ди есть какая-то цель этого семейного бизнеса, и что это не просто коллекционирование…

1 сентября 2016 г. 00:11

Изначально выбрала эту мангу, потому что она была про животных. А про животных я читать люблю! Правда слово "ужасы" в названии меня немного пугало.... Очень уж не люблю всякие издевательства и гонения животных. Но оказалось, что тут автор уводит значение "ужасы" немного в другое русло. Лично мое восприятие: какие ужасы могли бы нас настигнуть, если бы за неправильные действия мы бы несли наказания в этой жизни, а не на каких-то туманных "небесах"

в рамках "Собери их всех"

Mandarinka

Будьте осторожны, могут быть спойлеры.

29 июля 2016 г. 00:21

Первая часть была вообще не про животных. По первым двум томам мне казалось, что дедушка графа Д - это выдумка, а сам граф просто не стареет. Но в этой части приподнимается завеса, и рассказывается совсем немного про деда и про отца графа. Сам смысл этой части странен - что сын должен подчищать за отцом, при этом не взирая на человеческие жертвы. Вторая часть про девочку-собачку. Жестокий все-таки этот граф Д. Третья часть про тотецу, любовь графа Д. Своеобразный у него вкус, конечно :) Четвертая часть про плюшевого мишку Тедди и немного еврейской истории во время фашизма. Уже третий том, а я никак не могу привыкнуть к рисовке этой манги. Очень цветастая, в значении не цвета, а цветов.

Прочитана в рамках игр Lingua Turris и Собери их всех.

24 июля 2016 г. 23:08

Мдааа.. Не перестаю удивляться японскому мышлению. Что мангаки курят/пьют перед тем, как нарисовать всё это?))) До сих пор не могу отойти от неожиданного поворота в истории мистера Вонга. Сначала такое ми-ми-ми, соблазняшки, а потом такой жуткий хоррор пошёл!)))) Кровавенькая история. Брр.. х) Разобраться в мотивах графа Ди пока что так и не могу. Он прикольный, но добрый или злой - непонятно. Его поведение и поступки таинственны. Честно говоря, не поняла его решения в главе про "Алмазную слезу". Если он так переживает за исчезновение редких видов, то почему скормил последнее яйцо Леону? Чтобы любовь птиц осталась неприкосновенной? Красивая, но противоречивая история... Можно понять и птиц, и человечество, лишившееся таких чудесных видов (хотя, кто будет отрицать, что по собственной…

Laito_Laetus

20 июля 2014 г. 19:23

- Таинственные исчезновения, говорит... На востоке бесследно исчезнувших называют "унесенные призраками". - Болван! Это США! Мы непременно поймаем преступников!

Глава 1. Алмаз Интриги королевской семьи Гаруны - крошечного островного государства в Восточно-китайском море. Глава 2. Желание Даже от жизни собачьей собака быть может не кусачей. Глава 3. Десерт Если вы готовите еду из мяса быков и свиней, то почему же вы, американцы, так предвзято относитесь к мясу кошек и собак? Глава 4. Дьявол В этой истории нет экзотических животных, зато есть очень много плюшевых мишек.

Граф обзаводится новым диковинным животным - тотецу (существо с лицом человека, клыками тигра, телом и рогами барана). Он еще не раз появится на страницах манги в следующих томах.

В третьем томе вас ждет немного…