4 августа 2017 г. 12:13

Третий том продолжает традицию первых двух и содержит всё так же четыре истории на загадочную букву D - Diamonde, Desire, Dessert, Devil. Истории в целом всё так же легко читаются отдельно, хотя потихонечку начинают проявляться некие сюжетные мотивы.
Мы наконец-то достоверно (если, конечно, слова самого Ди на самом деле не были какой-нибудь пока непонятой нами метафорой) узнаём о том, что Ди - это не некое вечно молодое и бессмертное существо, но по крайней мере имеет мужскую линию рода в лице таинственного деда и не менее таинственного отца (чьи дела ещё и почему-то приходится исправлять сыну). Возможно, к концу мы всё же узнаем, кто он и зачем ему всё это? Я очень надеюсь, что всё же у семейства Ди есть какая-то цель этого семейного бизнеса, и что это не просто коллекционирование живых редкостей. Ну а пока что мы только узнаём новую грань в характере самого Ди - настолько своеобразную, что назвать это азиатской эксцентричностью у меня уже язык не повернётся.
И, конечно, нам не забывают напомнить о том, что не всё в природе неизменно, и что вымирание видов продолжается; а ещё о геноциде евреев и современных проблемах на религиозной почве.