Креативщик

Борис АкунинАнна Борисова

11 сентября 2014 г. 11:33

2.5

Знакомство с Анной Борисовой у меня началось с того, что в отеле кто-то оставил истрёпанный томик, и на знакомом мне языке это был единственный вариант. Что ж, я обрадовалась, потому что мне хвалили "Там.." и Акунина я давно не читала (очень давно), хотя его детективная сага когда-то мне очень нравилась.

Что есть "Креативщик"? Очень альтернативная проза Акунина. Да, я помню "Жанры", и помню, что писатель умеет выходить за рамки детектива, но вот все эти выходы мне не особо запомнились. Этот, может, тоже забудется, однако оставил приятное впечатление. Похожее на быстро проглоченный, симпатично упакованный и вкусный фаст-фуд. Сравнение это здесь не просто так, эта книга напоминает мне роман-идею, почву для рассуждений, пару изящных поворотов сюжета, с десяток образов - а дальше делай что…

19 августа 2014 г. 23:17

Да.... Странные впечатления от книги. По мере чтения сначала очень понравилась, потом совсем не понравилась, потом чуть-чуть понравилась, а концовка опять разочаровала. Как-то не ожидала от Акунина подобного произведения. Не люблю такого рода "философствования". Муж спросил: " Стоит ли мне прочитать?". Я честно ответила: "Нет". Вот такое мое личное мнение.

15 мая 2014 г. 02:18

Мама "Ты читала Борисову?" Я "Это которая Акунин?" через несколько дней Мама "Вот как ты мне сказала, я и сама начала понимать, что все типично акунинское" * Небольшая интересная история про человека, который волшебным образом умел подстраиваться под окружающих и рассказывал им то, что их трогало до глубины души. Много интересных рассказов (особенно зацепило все же реалити-шоу, жаль, что оборвано), мистика и плюс действие происходит в Питере. В общем, приятно провела время в самолете.

Прочитано в рамках игры "Новая рулетка"

13 июля 2014 г. 00:44

Книга однозначно понравилась, читается на одном дыхании. Самое ценное в ней то, что автор интригует нас до конца, я все произведение думала, кто же все-таки этот загадочный Альбинос?! Конечно, я, как и многие, провела параллель с Бенджамином Баттоном, но здесь все равно другое, «Креативщик», как энергетический вампир питается зарядом, некой субстанцией, которую он получает в результате диалога, хотя это в основном монолог. Слушатель так увлечен темой, что ему не хочется перебивать, его сжирает любопытство, пожалуй, этим чувством и «питается» Альбинос. Альбинос предстает перед нами в различных амплуа, все они необычные и не могут не заинтересовать, причем герой умело находит подход к каждому своему собеседнику, такое впечатление, что он знает, что вот этот конкретный человек будет…

vikaandvitalik

11 марта 2014 г. 16:21

Иногда мы берем наугад книгу и не знаем чего ждать. Я не стала читать рецензии, чтобы определиться -стоит ли брать именно это произведение - уже по названию я решила, что стоит. И не ошиблась. Книга потрясающая! Я ее буквально проглотила за 3 вечера, читала и не могла оторваться, не могла налюбоваться героями, не могла прийти в себя от событий, происходящих в повествовании. И как же удачно автор сплела в одной небольшой книге не только разные истории, но и разные книги! Вот это меня больше всего и поразило. У меня возникли ассоциации с двумя ну ооочень известными произведениями - "Загадочной историей Бенджамина Баттона" Фицджеральда и "Мастером и Маргаритой" Булгакова. Почему именно с ними - прочтите книгу и поймете сами=) Мне понравился автор как рассказчик - очень легкий текст,…

15 марта 2014 г. 20:28

Только в период чтения книги я заинтересовалась автором. И что же я узнала?! Что Анна Борисова=Борис Акунин. Ну и что? Учитывая что с творчеством господина Акунина я не знакома, мне было все равно. Какая разница Анна-Борис, если книга так легко читается (после первых страниц 30 наверно). Единственный вопрос, который мучил меня (как и других читателей наверно) был вопрос о том, кем же является главный герой. Ответы были самые разнообразные! От психологии до веры. Единственное, что не много расстроило, что автор так и не положил ответа на поверхность! Но может в этом и прелесть?!

Прочитано в рамках флэшмоба 2014. За совет огромное спасибо viacheka !

lenochkaosya

3 апреля 2014 г. 00:59

А у нас сегодня наступила настоящая зима.Да-да-да,именно в апреле.Прибежала домой вся замёрзшая,злая и уставшая и под одеяло сразу же(в квартире-то тоже ледник!)Под завывания ветра, листая свой"ридер"наткнулась случайно на эту книгу.С первых строк поразила доступность языка и сам сюжет.Так все просто,доступно и легко.Хотя и заставляет задумываться и размышлять о жизни и смерти,любви и ненависти...да и вообще,о многом.Присваиваю тег"Философия для начинающих".

18 марта 2014 г. 23:29

Простенько. Бульварно. С небольшим налётом примитивной житейской философии. Написана лёгким языком для широких масс. Отлично подойдет для чтения в дороге или на работе.

17 марта 2014 г. 13:16

Спустя три года после получения рекомендации я, наконец-то, добралась до книги. Давным-давно забыв, о чем оно вообще. Ну что же, мне понравилось! Герой бродит по городу и рассказывает людям истории. Самые разные, с самым разным, порой противоположным смыслом. Но мне показалось, что все эти истории были нужны людям. Не для счастья, а для баланса, когда человека уносит в какую-то крайность.

Флешмоб 2011

Gallasha

Эксперт из меня никакой

3 января 2014 г. 01:47

Оказывается, Акунин, таки. Размышления о смысле жизни, о смерти, о предназначении тебя в этом мире - небольшие новеллы-притчи в исполнении демона. Идея, не нова - "где-то я уже это видела" ). Читать, тем не менее, довольно интересно.

Фешмоб 2014.
Благодарю svmarua