10 февраля 2024 г. 13:42

5 Добрые сказки про котов, дружбу, помощь в беде, семью и немного магии!

Прекрасная книга! И содержание, и иллюстрации.Кстати, иллюстрации автора.

Добрые сказки про котов, дружбу, помощь в беде, семью и немного магии!

Мне очень понравилось, из последнего детского современного прочитанного эта книга, наверное, одна из лучших.

Для любого возраста, и взрослым тоже будет полезно и интересно.

23 января 2023 г. 00:59

5 Лучший подарок от Деда Мороза

Новый год начался с детской книги про Котофеев. Я искала то, что будет понятно детям 5 и 9 лет, рождественскую историю про вечные ценности и не ошиблась. Книга полна любви и милосердия. Кот Хвост пережил многое - предательство хозяина, улица, голод и холод, приют и вот неожиданное спасение - его опять берут в дом. И вроде бы снова безоблачная жизнь, но в доме появляется котенок Кокосик.  Такие разные, сначала вражда, но потом они уживаются вместе и при помощи волшебных шапки и шарфа отправляются на помощь бездомным животным.
В простой и понятной форме эта история напоминает нам, что есть нуждающиеся в помощи близкие, учит дружбе, смекалке, показывает, что не стоит отчаиваться и из любой, даже сложной ситуации можно найти выход.
Тепло и хорошо на душе стало после прочтения. Жаль, что…

20 декабря 2022 г. 13:29

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ от издательства Издательство "Речь" - детские книги Ольга Фадеева "КотоФеи"6+Новый год - это время ЧУДЕС! И не только для детей, а также для взрослых и котиков.... А вы встречали КотоФей? Возможно, рядом с вами живет как раз такой котик. Хвост и Кокосик случайным образом находят летающие предметы - шапку и шарфик. И используют эти находки на добрые дела! Ведь, от добрых дел становится тепло на душе всем!Необыкновенная, волшебная, сказочная история о добре, о волшебстве, о мечтах

27 апреля 2022 г. 22:57

5 Очень ждал, когда мама купит эту книгу

Я прочитал ранее одну историю про этих веселых котов, не просто про котов, а про КОТОФЕЕВ, мне она очень понравилась и я попросил купить полный сборник, читалось очень легко и интересно, Хвост и Кокосик замечательные герои и истории про них классные. Будем надеяться, что будет продолжение.

umka_pumka

Хоть экспертом назови, только в печку не ставь.

31 января 2022 г. 22:53

Для бездомного кота что самое главное? Находчивость! Постоянно нужно что-то находить: еду, тёплое место, подходящую компанию, хозяина, если повезёт. Домашние этого не умеют.

Главные герои книги — два кота: бывший бездомный кот вопросительной породы по кличке Хвост (полное имя Серый-Матрос-Двадцать первый-Граф-Сто сорок четвёртый-Кот-Хвост) и породистый белый, как снег, котёнок Кокосик. По воле случая им предстоит жить в одной семье. Сначала Хвост хотел избавиться от Кокосика, научить его всяким гадостям (обои драть, на шторах висеть), но потом сжалился над малышом и даже научил его кошачьим премудростям и особенностям жизни с людьми (например, что не стоит точить когти о мамины сапоги)! Довольно быстро коты стали настоящими друзьями, а волшебные шапка-ушанка и коричневый шарф помогли…

PlanetaeLilium

5 января 2022 г. 22:16

5 «Зря я дома еду не доел, сейчас бы был на полкотлеты бодрее»

Эта книга - переизданное из трех книг с новогодними историями про КотоФеев. А КотоФеи - это у нас коты по имени Хвост и Кокосик. Каждый год под Новый год с ними случаются разные истории, как правило, увы, грустные, но обязательно со счастливым концом. Особенно остро поднимается проблема бездомных и брошенных животных.

Домашние котики стремятся помогать всем вокруг, когда у них появляется волшебная способность - летать при помощи волшебной шапки и шарфа.

Не могу сказать, что эта книга - новогоднее безмятежное чудо, потому что помимо праздничной магии поднимаются серьезные темы, но читать определенно надо, чтобы с детства понимать, что животные вовсе не игрушки.

Книга заставляет задуматься. Да, в ней помогают другим животным котики…. Но сколько в нашем мире людей-волонтеров? Невероятно…

21 февраля 2021 г. 23:25

5 Коты-волшебники

Новогодняя, волшебная, про котов. Все, что нужно для идеальной праздничной книги.

Главному герою, коту Хвосту повезло - его забрали к себе люди. Не просто люди, а Добрые Люди. И он перестал быть бездомным, завел свою собственную человеческую семью и зажил счастливо. Но вот однажды... Эх, страшно даже и вспомнить что было однажды. Так вот, однажды в семье появился новый кот: породистый, пушистый и белый-белый. Тут-то все и началось.

Отличная книга про дружбу, про зависть, про прощение. И конечно же про приключения. К счастью, сейчас на улицах не так много бродячих животных, как это было еще тридцать лет назад, во времена моего детства. Но все же нужно рассказывать детям насколько тяжело домашним питомцам на улице. Что они живые и очень ранимые, что они не просто игрушки. И да, что мы в…

27 июня 2020 г. 13:41

5 Рецензия на книгу "Котофеи. Все новогодние истории"

Я бы поставила 10 звезд, если бы была возможность! Я читала библиотечную книгу. После прочтения, я решила купить себе домой эту книгу. Это ответ на вопрос : "Понравилась ли она мне?" Очень! Книга добрая, веселая, про кошек. Котофеи помогают, дружат и выручают других животных.

Zhenya_1981

15 февраля 2020 г. 23:39

Почему-то повеяло Шагалом. Коты летают парами, и мир вокруг них вроде обычный, но в тоже время волшебный...

Милые истории, написанные с прекрасным двухуровневым юмором, чтобы позабавить и детей и взрослых.

Но не только позабавить. Коты (и их маленькие хозяева) переживают весь спектр человеческих (да простят меня милые животные) чувств  - ревность, страх, тревогу, грусть, скуку, эмпатию, разочарование, любовь, геройство, потери. Преодолевая голод, холод и расстояния коты остаются людьми! Ну, в смысле, котами.

И всё это щедро посыпано новогодней мишурой.