4,8

Наконец-то коту-бродяге по имени Хвост повезло — у него появился дом и любящие хозяева!
Да вот беда: не успел он обрадоваться своему счастью, как на пороге возник соперник — породистый котёнок…
Серия: Сказки для детей
Цикл: КотоФеи, книга №1
Издательство: Речь

terleneva

26 марта 2024 г. 12:51

«Чем больше имён у кота, тем голоднее и печальнее его судьба», — с этим убеждением не понаслышке знаком Серый-Матрос-Двадцать первый-Граф-Сто сорок четвёртый-Кот-Хвост. Он же — главный герой детской трилогии Ольги Фадеевой «Котофеи».

В издании, которое есть в нашей библиотеке собраны три истории под одной обложкой:

«Котофеи»

«Котофеи и новогоднее чудо»

«Котофеи и лесная сказка»

Так вот. Жил себе и последние две недели не тужил кот Хвост. Имя у него такое, потому что хвост с изъяном — переломал, спасаясь от собак. И тут к нему подселяют новичка — белоснежного котёнка Кокосика. С этого-то и начинаются удивительные приключения.

Кокосику, как любому ребёнку, всё любопытно и интересно. Он везде суёт свой мокрый нос и хочет всё попробовать. А особенно любит слушать сказки, которые мама читает детям…

КотоФеи, повесть

Тип переплета: Твердый

terleneva

26 марта 2024 г. 12:51

«Котофеи»

«Котофеи и новогоднее чудо»

«Котофеи и лесная сказка»

10 февраля 2024 г. 13:42

5 Добрые сказки про котов, дружбу, помощь в беде, семью и немного магии!

Прекрасная книга! И содержание, и иллюстрации.Кстати, иллюстрации автора.

Добрые сказки про котов, дружбу, помощь в беде, семью и немного магии!

Мне очень понравилось, из последнего детского современного прочитанного эта книга, наверное, одна из лучших.

Для любого возраста, и взрослым тоже будет полезно и интересно.

Подборки