19 марта 2019 г. 14:39

5 Нет слов!!!

Я в восхищение,читаю и радуюсь,спасибо Татьяна Устинова за радость души.

26 декабря 2018 г. 21:54

3.5 Герметичный детектив - единоглассное преступление.

Знаете, за что я люблю книги Устиновой? За то, что она позволяет мне удовлетворять мою тайную страсть к любовным романам!

Вот так едешь где-нибудь в метро, уткнешься в книжку, а кто-нибудь спросит: "Что читаешь?" А я такая невозмутимо: "Детектив!" А на самом деле там любовь-морковь впоть до розовых соплей.

"А за что же тогда 3.5?" - спросите вы? А за то, что конкретно в этой книге розовые сопли настолько розовые, что уже отсвечивают блестками.

Не, ну не шутка ли - три года благородно страдать, а потом отправиться по зимнему Заполярному Уралу пешком любимого искать? Ну ладно, не пешком, на лыжах. Без разницы.

Или вот: "Я увидел, как ты ешь яичницу, и влюбился. Ты еще похрюкивала при этом". Я представила. Очень романтично. Я бы тоже хотела, чтобы в меня влюбились за мое хрюканье... Хотя нет,…

4 марта 2019 г. 20:37

3 Спойлер Легко и непритязательно читать

Детектив читается просто, на одном дыхании - он для русских и про русских. Сюжет малоправдоподобен и переполнен архетипами (всесильные мужчины-спасители - к тому же очень богатые, любовь с первого взгляда, прощение после долгих лет разлуки), однако развязку угадать непросто. Люблю такие книги за короткие истории персонажей. Здесь интересными показались члены неудачного лыжного похода, городские люди, в суровых условиях выживания проявившие свои неприглядные черты характера. На "с удовольствием скоротать время" книжка сойдёт, однако ничем особенным не запомнится.

9 декабря 2018 г. 05:55

4 прочитал

Ну вот и я "приобщился" к женскому детективно/любовно/приключенческому роману))) А если честно - понравилось. Все-таки женщины как-то по-другому пишут, нежели мужчины. Более по-домашнему, что ли. Более уютно. Немного смазано впечатление от того, что Олимпиада уже прошла, а роман написан три года назад. И отсюда чисто спортивные несостыковки про Фуркада и Бьёрндалена. Ну это уже так, придирки. Да и помимо этого много к чему можно придраться, но в целом такое хорошее послевкусие осталось. Тёплое и уютное.

7 января 2019 г. 13:55

Ну что ж, очень даже легкий и уютный детектив, на шедевр не претендует, а отдохнуть за чтением в зимние каникулы –самое то. Приполярный Урал, загадочный кордон «полста три», не обозначенный ни на одной карте, его не менее загадочные обитатели, группа лыжников случайно (или не случайно?) туда попавших, и те ли они, за кого себя выдают, и конечно убийство. И все под подозрением. А вокруг глухой таежный лес, метель и снег, много снега. Вот прям слышно было как свистит зимний ветер и шумит снежная пурга. А в доме тепло, пахнет деревом и дровами, а на печке «яичня», а внизу баня и даже библиотека имеется. Дом в глуши прописан с такими интересными деталями и обстановкой, что возникает ощущение, что и я в нем была когда-то. Как по мне, так немного перебор с любовной линией, а в целом…

Julay

10 марта 2018 г. 23:51

Компания из семи человек отправляется в туристический поход на лыжах. Собрались по интернету, увидели попутчиков в первый раз за три дня до вылета на Урал. Поэтому удивляться тому, насколько разношерстной вышла группа не приходится. Разный социальный слой, возраст, уровень подготовки, вполне понятно, что под конец друг другу надоели и мечтали только об одном, скорей забыть все как страшный сон. Тут еще холод, голод, физическая усталость, соревнование в перетягивании лидерства на себя... И вот, когда до финиша уже совсем близко, происходят одно ЧП за другим. В довершении неприятностей начинается метель, которая сулит смертельную опасность. Но кто это? Волк? Собака! А значит, рядом люди и спасение. Только не получится ли, как говорится, из огня да в полымя?

Люблю детективы, особенно…

15 апреля 2018 г. 15:35

Начитавшись восторженных отзывов решила почитать книгу. Может я слишком многого от нее ждала, но после прочтения не покидает чувство неудовлетворенности. И вроде все как я люблю и герметичный детектив и любовь, но не то... Любовная линия откровенно раздражала, хотелось детектива, а получила любовный роман с небольшими вставками расследования убийства

18 июня 2018 г. 21:58

Ну бог с тем, что автор не знает что такое биатлон, что такое лыжи, что такое дом в тайге и что такое Полярный Урал!!! Но вот ура-патриотизм меня убил насмерть!

26 октября 2017 г. 23:07

В очередной раз открывала книгу, не зная, чего от нее ожидать. Устинову раннюю знаю как автора весьма неплохих детективных романов. Здесь же детектив откровенно слабый. Книга больше напоминает остросюжетный любовный роман, но тоже чертовски скучный. Не скажу, что мне совсем-совсем не понравилось прочитанное, но претензий по прочтении оказалось больше, чем положительных эмоций - скучное повествование, незатейливый сюжет, отвратительные любовные сцены и совершенно дурацкая концовка. И все же сама идея мне очень понравилась некоторой оригинальностью. Также считаю, автору удалось сделать книгу очень атмосферной - я увидела и зимнюю тайгу, и двухэтажный "ковчег", и метель, и даже попробовала "яичню". Ой, это сначала попробовала, а потом уже обожралась ею, не лезла она в меня ))) А еще не могу…

JulieAlex

Из виртуальной реальности

27 октября 2017 г. 13:15

Группа бестолковых городских жителей собирается по интернету и идёт в поход в горы в самый буран и их жизням грозит опасность. Спасение приходит от таинственного Марка и отводит их в свое место обитания. И стало быть все, вот оно спасение и книжечки конец, но все еще впереди... И было ы интересно, если бы не одно Но... Даже несколь Но... Целый букет из Но... Это очень слабая, шаблонная книжка. Язык, символы, диалоги, и многие действия героев гармонично составляется в уравнение, цель которого заполнить необходимое количество пустых листов, чтобы писанину можно было назвать книгой. Вся книга до жути скучная. Даже ругать желания нет. Это моя вторая книга автора и я разочарована. Мне не понравилось. Автора читать буду, но более старые книги.