3,5

По представлениям древних славян, мир вокруг них был наполнен духами различного происхождения. Многие из них, подобно Перуну, Хорсу, Даждьбогу, Громовнику и Сварогу, уже в праславянский период…
Издательство: Олма Медиа Групп

6 июня 2020 г. 00:32

2 Красивая рубашка и только

Сразу стоит сказать о красоте оформления, начиная от самой бумаги, заканчивая яркой и красочной иллюстрации на каждой странице. Однако, имхо, это единственное отличное и классное от этого издания.

Удивительно, что к изданию указано, что 12+, т.е. не для лиц младше 12 лет. Хотя такая книжка будет лишь полезна детям, посмотреть красивые картинки и получить толику какой-либо информации.

Я бы лично двойку поставил авторам составителям за их халтуру, ибо помимо того, что нет яркой и четкой классификации, подбор материала под "бога" или "божество" просто рендомный и скудно глупый. Явно не в тему понатыкано то одно, то другое. Ощущение, что тупо работа была на количество страниц, напихали названий, заполнив чем смогли, порой явно не в тему.

Славянские боги и божки
Род