4,7

Время способно изменить многое. Стереть. Покрыть забвением. Притупить. Но, как и прежде, черные линии скользят по белому листку — стыдливые следы, полные тайных значений, оставляемые мной. Ты эпизод, длиною в жизнь. Уже не задумываюсь над тем, как правильно написать то или иное слово. Пальцы сами выводят мой приговор. И я бессознательно царапаю бумагу, с отчаянием признаваясь в том, что не могу сказать тебе вслух. Потому что тебя нет рядом. Потому что ты никогда мне не принадлежал и никогда не будешь. Черные круглые буквы сплетаются в траурное ажурное кружево слов, создавая узор из четырех фраз. «Тe echo de menos… Y que hago aqui… Sin ti……

21 ноября 2020 г. 02:46

4.5 Замечательный коктейль на основе дистиллированного «Назови меня своим именем»

Вы верите в любовь с первого взгляда и до гробовой доски, не против слеша и вас не оттолкнул слог аннотации? – Возможно, вам стоит обратить внимание на эту работу. Мне понравилось, но недожатый реализм и заметный уклон в сторону постели оставляют не самое приятное послевкусие.

Школьнику Саше трудно даётся изучение испанского языка. Чтобы успешно сдать выпускной экзамен ему приходится обратится к репетитору. Придя на первое занятие, Саша понимает, что открывший ему дверь Винсент его идеал. Как сказать ему о своих, чувствах и стоит ли вообще это делать? Ведь через несколько месяцев школа закончится, начнётся университет, а за ним и целая жизнь. Как сложится его судьба, нам предстоит узнать из этого романа.

С первого абзаца первой главы я понял, что не смогу не сравнивать эту работу с « Назо…

Оригинальное название: Трудности языка

Кураторы

21 ноября 2020 г. 02:46

20 августа 2019 г. 10:40

Божее уже месяц прошёл с момента прочтения, но до сих пор не отпускает. Хочется перечитать еще. Это вам не просто типичный ориджинал с фикбука! Эмоции от книги потрасяющие,действительно и поплакать ,и посмеяться! Переходы на испанский зацепит каждого)