Баловать нельзя контролировать. Как воспитать счастливого ребенка

Робин Берман

21 апреля 2015 г. 23:25

Советы американского психолога Робин Берман направлены на то, чтобы ты сам стал цельной и зрелой личностью.

Хочешь воспитать счастливого ребенка — для начала воспитай себя. Повзрослей.

Не позволяй детям лишнего. Помогай справиться с проблемами, а не решай их за ребенка. Контролируй свои слова и эмоции. Слушай. Излучай позитив. Выстраивай правильные семейные традиции и режимы/ритмы. Всегда дари свою любовь и поддержку.

Как обычно, все просто и понятно.

10 из 10. Очень крутая книжка. Зацепила не по-детски! :)

Bibusha

6 февраля 2020 г. 17:57

Неплохая книга о том, как искать компромисс между игнорированием детей и воспитанием в духе - ребенок центр мира. Много довольно общих фраз и мне, наверное не хватило конкретики. Слишком расплывчато и обще даны отдельные советы. Да и оглядка на то, что в ряде действий мама заработает очки в глазах окружающих тоже для меня выглядела довольно сомнительно. Но в плане задуматься и попробовать корректировать кое-какие действия книга оказалось довольно полезной. Плюс читалась легко и основные тезисы и вопросы автор выделял в конце каждой главы.