3,8

Мистер Пинки терпеть не может младенцев, детей, подростков и взрослых инфантилов. Еще он ненавидит частную собственность, банкиров, политиков, военных и тех, кто бросает мусор мимо урны.
Он…
Серия: Партенит
Издательство: Шико, Снежный Ком М, Луганск: Максим

quarantine_girl

без особой фантазии

1 октября 2022 г. 20:55

5 Неспокойные упокоенные

Небольшой список того, что мне понравилось в этом рассказе, в котором вы увидите причины, почему я рекомендую этот рассказ:

1) великолепная идея и интереснейший подход к раскрытию темы смертности и потребностям мертвецов — мистический реализм с острыми бытовыми проблемами, который не даст заскучать;

2) прекрасный мрачный юмор — в чем-то на любителя, но я смеялась от души над всеми казусами и другими забавными эпизодами;

3) понятные герои, которым и сочувствуешь, и признаешь как возможных реальных людей — даже такого маленького объёма хватило на раскрытие героев в достаточном объёме;

4) восхитительная и чарующая атмосфера — идеальный рассказ для октябрьских чтений.

Дьявол из деталей, рассказ

Крокодил, которого не было — Алексей Верт, рассказ

стр. 327-337

ISBN: 978-966-158-970-3, 978-5-904919-85-6, 978-5-4444-1913-7

Год издания: 2014

Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Твердый переплет

1 октября 2022 г. 20:55

5 Неспокойные упокоенные

8 августа 2015 г. 15:42

2.5

Главный, он же основной, вопрос, который возник у меня по окончании чтения этого объёмистого сочинения, дополненного ещё и рядом рассказов-посвящений отдельным персонажам — это ЗАЧЕМ Я ЕГО ЧИТАЛ. О чём это? Ну, то есть, внешний сюжет тут есть. Крокодилы, мистер Пинки, долбанутые на голову неформалы, интриги, скандалы, расследования, вот это всё. Но о чём пытался в конечном счёте рассказать автор? О том, что длина крокодила не равняется ширине крокодила, но при этом крокодил зелёный? Тю. А кроме того, если изданная в издательстве книга заключает в себе по крайней мере один случай неверного правописания возвратных глаголов, то книга эта свидетельствует только об одном: это — самодеятельность. Надо сказать, не оставляло ни на секунду ощущение, что автор — девочка. Ну, такая, девачковая, с…