In a direct follow-up to her third book in the Sundering series, The Adversary, Erin M. Evans throws her signature character Farideh into the midst of a battle for the throne of Cormyr. As the war…
Издательство: Wizards of the Coast

1 апреля 2021 г. 22:50

3 Грехи в порыве страсти

"Жар крови" - роман небольшой, как  и другие произведения писательницы. Ирен была очень продуктивным автором и в свои лучшие годы издавала в год по 2 романа и получала за них неплохие гонорары. Возможно, это одна из причин компактности ее работ.
"Жар крови" - роман, который относится к позднему творчеству Ирен Немировски. Его она написала во время  жизни во французской глубинке, когда ей, как еврейке запретили печататься, а ее мужу работать.
Ирен писала этот роман "для себя", т.к. была уверена, что его не опубликуют. Знатоки творчества Немировски утверждают, что именно по этой причине она даже не заменила в книге реальные  названия и имена.
Долгое время роман считали незаконченным, пока ее дочь Дениз не нашла в сохранившихся бумагах  матери законченную рукопись романа. Так, "Жар крови" был…

ISBN: 9780786965298

Год издания: 2014