4,2

Читатели по достоинству оценили эту замечательную работу выдающегося философа XX века Алексея Федоровича Лосева и знаменитого филолога-античника Азы Алибековны Тахо-Годи: биография Платона написана…
Серия: Жизнь замечательных людей. Малая серия
Издательство: Молодая гвардия

User_22

12 августа 2017 г. 18:37

Случайно прочитав несколько диалогов, я заинтересовался фигурой Платона. Чтобы лучше понять этого человека, решил найти какую-нибудь книгу о нём. Фамилию Лосева уже где-то слышал, хоть и не был знаком, поэтому выбрал его "Платона".

Написано хорошо, мне понравилось. Малый объём (чуть меньше трёхсот страниц), но всё самое важное есть: биографии Платона и Сократа, идеи, анализ работ. Даже ничего не знающие о Древней Греции должны разобраться: авторы расскажут про пифагорейцев, сиракузских тиранов, об Афинах, какие-то общие исторические и философские моменты необходимые для понимания.

Хороший старт для дальнейшего знакомства с Платоном.

ISBN: 978-5-235-03719-9

Год издания: 2014

Твердый переплет, 336 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

User_22

12 августа 2017 г. 18:37

Хороший старт для дальнейшего знакомства с Платоном.

2 августа 2016 г. 20:38

Хорошо расписано. Советую.