linni

15 октября 2010 г. 08:16

Если честно, то сейчас даже не отвечу конкретно о чем она. Когда читаешь - не оторваться: все на месте и герой, и сюжет..а когда откладываешь, то сливается с другими.. вереница похожестей получается.

Deli

Авангард дурного вкуса

15 июня 2009 г. 19:19

В рецензии больше рецензента, чем книги
Наверное, у этой книги в моей жизни самая длинная биография, начавшаяся задолго до того, как я реально взяла ее в руки, протянувшаяся из года 98-99го, то есть почти сразу же после написания. Это был один из многочисленных книжных каталогов, наполнявших тогда мой дом, которые я читала, наверное, с не меньшим энтузиазмом, чем художку - всё равно возможности хоть что-то купить у меня тогда не было. И, когда я увидела в одном из них эту книгу, поняла, что оно должно быть моим. Я тогда даже не слышала о Лукьяненко, и большинство других фамилий, перед которыми трепещу сейчас, мне ни о чем не говорили. И в те дремучие годы я еще не знала про Трек, не питала нежной страсти к НФ))) Не знаю, что меня тогда привлекло. Может, название? Показавшееся мне таким странным и недоступно-далеким. Все откровения я раньше облекала в такую форму, и неизвестно, что бы со мной было, прочитай всё-таки я ее тогда, не зная вдобавок, что есть продолжение.
Прочитала сейчас, спустя более чем 10 лет. Ощущения законсервировались, стали чем-то самоценным, наверное, я уже не смогу соотнести то, что познала сейчас, с непознанным тогда. Ну и пусть остается так. Мечты должны оставаться мечтами.
А книга оказалась хорошей, прямо-таки до неприличия - за один день проглотила. Хотя для меня это не редкость))) А знаете, что самое главное - так оно и будет. Немытая Россия, как ни в чем не бывало прихлебывая самогон, будет смотреть в прицел супероружия на инопланетяшек. Ничего не изменится.
Придумана куча рас, какая-то хитрая политика, физико-химия и прочее. Ближе к середине, правда, начинаешь уставать от этих интриг и от того, как всё плохо, но тут наступает резкий перелом сюжета - о да, круто-прикольно, жрём дальше! х) Закончили, финал открытый - приступаем к следующему тому.
KaoryNight

16 июля 2009 г. 12:42

Книги "Звездная тень" и "Звёзды-холодные игрушки" ,наверное, одни из самых любимых творений Лукьяненко. Именно похождения Петра Хрумова впечатлили меня наиболее сильно. На мой взгляд сюжет не избит,много оригинальных ходов. Читается,как и все книги Лукьяненко, очень легко. С нетерпением глотаешь каждую строчку, хочется читать в метро,автобусе,дома,на ходу - лишь бы не прерываться. Очень хорошая книга. Поклонникам творчества СЛ , пока не добравшимся до неё, очень советую.

mermaid

15 февраля 2009 г. 22:29

Звезды - холодные игрушки. Первая часть дилогии. Российский пилот Петр Хрумов, возвращаясь с планеты хиксоидов, обнаружил в своем космическом корабле Счетчика - представителя еще одной чужой расы. С этого момента Петр оказывается втянутым в грандиозный межрасовый заговор, поражающий своим размахом. Вместе с ним в заговоре принимают участие еще несколько человек. Для успеха замысла Петру приходится рискнуть многим, в том числе и собственной личностью. Подстраиваться под чужой уклад жизни всегда тяжело. А когда он еще и не соответствует твоим собственным понятиям о поведении и чести - особенно. Узнаешь, что привычные, как тебе казалось, вещи с изнанки не совсем таковы, как могло показаться... Звездная тень.Вторая часть дилогии. В этой части выясняется тайна расы Геометров и…

15 марта 2009 г. 12:51

Мне эта книга напомнила "Императоры иллюзий" тоже врата через которые надо проходить, чтобы в новом мире воплотились твои самые заветные желания.

15 марта 2009 г. 12:41

Читая эту книгу надо обязательно прочитать вторую часть(Звездная тень).В книге есть отображение одного философа о том что дети должны воспитываться обществом. Интересные инопланетные миры.

26 ноября 2008 г. 23:22

наверное, одна из лучших книг Лукьяненка. интересный сюжет, герои, повороты событий, завязка... все. он как всегда сумел создать неожиданные миры и вселенные, которые могли возникнуть лишь в его голове.

20 февраля 2008 г. 12:31

Одна из самых любимых книжек этого писателя, лукьяненко помоему намного лучше пишет космические оперы, чем книги про ночные дозоры, хотя против них ничего не имею, но благодорю за бессонную ночь, которую я потратил на чтение этой книжки.

28 августа 2007 г. 00:26

Увлекательная книга. Межгалактические приключения от Лукьяненко завораживают разнообразием миров и разумных существ, живущих в них

2 января 2018 г. 22:16

3 "Да и нет для живых безмятежности. Только морю и небу знаком покой".

Космос все-таки не моя тема. Если бы не игра,то вряд ли я вообще взялась за эту историю. Но,безусловно, у истории есть свои плюсы-увлекательный сюжет, концепция миров — интересная,главный герой напоминает мне героев моих любимых книг у Лукьяненко-"Дозоров" и "Черновика". Пожалуй,все. Бывает же,что книга не заходит,правда?