katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

12 апреля 2021 г. 08:37

Как правило, чтение продолжения историй о немыслимой любви в 18 - это не очень хорошая идея. Это как раз тот случай. Но раз уж в этом году я решила дочитывать всяческие серии и циклы, то что поделать. Первая часть была весьма неплохой, по крайней мере в рамках ЯЭ. Казалось бы, зачем вторая и третья, когда и так все ясно? Ну, мое мнение не изменилось: продолжение пишется на волне славы, чтобы с удачно выдуманной истории срубить побольше. Итак, наши герои - чудо-молодежь, воспитывающая в одиночку младших братьев - уже выяснили, что жить друг без друга они не могут. Родителей нет, есть только младшие братья, парочка друзей и, вдруг, чудаковатая девочка с соседней улицы, предназначение которой мною так и не выяснено. И все бы было прекрасно, но мы помним, что девушка-мечта Лейкен не…

3 марта 2021 г. 17:41

Я в восторге! Очень понравилось, что книга от его лица) В книге так описана его любовь к ней. Тот случай, очень ужасное (не хочу писать спойлей). Я даже не выдержала и заглянула на последнюю ст., будет ли у них все хорошо! Гувер так описала его заботу и переживания, что невероятное ощущение испытываешь, когда читаешь. То как он трепетно к ней относиться, все его любовь, это невероятно. Все ощущаешь на себе. Когда читаешь такое, очень хочется, чтобы в реальной жизни по больше такой любви было.

mariya_mani

Любитель радостных книг

8 июня 2020 г. 21:12

Понравилось, потому что да - про сильных духов людей, которых не сломили обстоятельства наоборот, вопреки всем преградам Лейк и Уилл вместе, преодолевают преграды на житейском пути и борются (иногда приходится бороться) за своё счастье.

Но... Если первая книга «Ключи от твоего сердца» Колин Гувер мне очень понравилась, то вторая на её фоне (а я пока прочитала 2 книги, отложив третью на "когда-нибудь") в разы слабее... И это при том, что события, о которых в ней рассказывается, имеют ключевое значение для третьей книги, но мне показалось, что автор в какой-то момент словно бы выдохся и писал вместо истории о сильных людях из первой книги обыкновенный любовный роман. Собственно из-за этого и оценка у обеих книг "4", а не "5", в особенности у первой. Ну не увидела я той силы духа... Хотя…

5 июня 2020 г. 03:37

5 Я плакала и от грусти и от смеха!

Продолжение книги «Ключи от твоего сердца»- я в восторге! Мне очень понравилась 1ая часть, 2ая-ещё больше! Читала рецензии аля «Примитивно и скучно, Лейк ещё глупый подросток и тд»

Совершенно не согласна! Именно такой доброй истории мне не хватало! Везде хеппиэнд, это очень радует. Книга заканчивается именно так, как ты хотел) Очень понравились новые герои этой истории- мудрая одиннадцатилетняя соседка Лейк и Уилла и её мама. Также мы узнаём дальнейшую истории подруги Лейк и ее парня. Вся книга пронизана атмосферой приятной ностальгии- Мама Лейк оставила советы для главных героев в виде звёздочек в банке. Некоторые из них взяла себе на заметку)

Впереди ещё 3я часть

Как остановиться?)

10 апреля 2020 г. 09:10

4 Возвращение к любви или книга от лица Уилла Купера.

Сначала мне тяжело давалось то, что в этот раз книга будет от лица Уилла, а не Лейк. В какой-то степени, это даже был большой плюс, так как в первой части устаёшь от мыслей главной героини, но вот по Эдди я очень скучала. Её было слишком мало, зато вот, Гевина было много. Так, что везде есть свои минусы и плюсы.

Сюжет

Итак, история начинается с того, что прошло несколько месяцев после того, как умерла Джулия. Я знаю, что автор дала прекрасно понять, что мать семейства Коэн умрёт. Но я до последнего верила, что должно произойти чудо. Ведь Лейк и Келу прошлось пройти через многое, а тут снова смерть родителя. К счастью, в этот раз они были готовы и рядом с ними были верные друзья, которые помогли справиться с горем.

Для Уилла и Лейкен настали лучшие времена. Они снова могут быть вместе и…

14 февраля 2020 г. 08:38

4 #2 Колин Гувер

Вторая книга оказалась такой же нежной и романтичной, что и первая. Здесь также кипит ревность, боязнь потери и, конечно же, любовь.
Мальчишки взрослеют и тоже влюбляются. Уилл и Лейк учатся. Казалось бы, что все хорошо, но есть такая штука, как прошлое. Оно напоминает о себе, когда его совсем не ждёшь. Любовь или жалость? Прошлое или настоящее? Друг или враг? И ещё многое другое ждут влюбленных!
Выдержат ли они всё? Узнаете, если дочитаете книгу до конца.
В целом книга понравилась, но я ожидала, что Лейк хоть немного позвзрослеет. Всё-таки после всех событий в первой книге пора бы уже. А Уилл во всем виноватый и терпит.
Много моментов, которые рассказывают, что они тут были, но не описываются толком. Немного поскакал сюжет по кочкам. С закрытыми глазами ставлю 4!
Зачем третья книга??? Все…

LilitChinaski

Украсьте мир отсутствием своим…

20 июня 2019 г. 17:02

Еще одно чтиво на 1 раз... и даже лучше бы не было этого 1 раза))))) Я начала читать, и была в недоумении, а потом загуглила, и поняла, что это продолжение романа)))) Но меня уже точно не хватит на еще один роман Колин Гувер.... Больше никогда наверное не буду читать, наверняка у автора есть свой круг поклонниц, но я в него точно уже не войду, может быть лет в 15.... Первая часть называется "Ключ от моего сердца". Первое, что бросилось в глаза - ну такая неправдоподобность счастливого конца романа!! Ну просто Станиславский плачет))) Весь роман что-то случалось с главными героями (это пара), то одно, то другое, и вот они преодолевали все эти препятствия, и ура!! Преодолели... Причем ссоры у них вообще какие странные, совершенно не логичные и не стоящие того поводы. Я люблю нашу классику…

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

27 февраля 2019 г. 09:11

⠀⠀Автор: Колин Гувер; ⠀⠀Название книги: Возвращение к любви; ⠀⠀Год издания: 2014; ⠀⠀Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус; ⠀⠀Жанр: Зарубежный любовный роман, YA; ⠀⠀Сюжет: Иногда двоим влюбленным надо разлучиться, чтобы понять, что им никак нельзя обойтись друг без друга… Лейкен и Уилл уже год счастливы вместе, но неожиданно события из прошлого Уилла ставят под угрозу их прекрасный союз. Должно произойти нечто экстраординарное, чтобы их отношения сохранились. Решение, которое они примут, ответы, которые они найдут, изменят не только их жизнь, но и жизнь окружающих их людей.

⠀⠀Но если вы любите, то сможете противостоять любым сюрпризам, которые приготовила вам судьба!

⠀⠀Моё мнение: Изначально я думала, что вторая часть про Уилла и Лейкен будет не интересной, нудной, лишней и т.д. Но, для…

31 марта 2018 г. 16:08

5 Отлично

Я в восторге! Продолжение книги совсем не разочаровало. История такая проникновенная, чувственная и самое главное добрая. Учит простым истинам - крепкая семья, верные друзья. И опять же чистая любовь... Чувства, переживания. Все отлично!!! Что же начнем третью книгу читать