Клад для копирайтера. Технология создания захватывающих текстов

Элина Слободянюк

24 декабря 2018 г. 14:48

2 Спойлер Автор, отсылки к сомнительному эксперименту? Почему бы и нет!

Полностью пока не прочитала, но пару вопросов появилось:

Во-первых, зачем проецировать "правило" избегать наречий в нашу речь? Действительно, в английском языке наречия,зачастую,заканчиваются на ly, что может стать неприятным для взгляда читателя..В таком случае и правда, лучше слово заменить. Но, я не услышала для себя весомого аргумента , почему же стоит отказаться от этой части речи в русском языке. Мало того, для того чтобы разобраться с позицией автора нужно самостоятельно покопаться и найти причину в англоязычных источниках. Зачем вообще было приводить этот пример, если книга рассчитана на русско- украиноговорящую аудиторию? Как можно сравнивать наречия из двух кардинально разных языков?

Во-вторых, аргументация " не используйте сложные слова, вот был в Америке эксперимент..."

Чуть…

xbohx

Диванный Эксперт

1 марта 2016 г. 22:22

Книга оказалась мне не очень полезна в силу моего филологического образования. Поскольку я довольно хорошо понимаю, что тексты состоят из предложений, а предложения из слов. Однако книга оказалась весьма познавательной в плане обилия примеров удачных названий брендов, слоганов, рекламных кампаний. Но если у вас нет специального филологического образования, то несомненно читайте эту книгу. Большим плюсом стало приложение с небольшими биографиями тех людей, которые делали рекламу в 20 веке.

12 февраля 2016 г. 19:35

5 Хотите чтобы после прочтения заголовка возникало желание прочитать всю статью?

Я, занимаясь написанием статей для своего сайта, столкнулся с проблемой. Оказывается донести свои мысли в печатном формате и сделать это без костей в языке довольно таки сложно. Тогда я решил подыскать книгу посвященную копирайту, к своему счастью мне в руки попал именно этот манускрипт. Очень обрадовало что книгу пишет автор с многолетним опытом в своей области, с огромным багажом знаний. Книга полна примеров, цитат легендарных текстовиков. Вода в книге отсутствует, теория за теорией и все в очень увлекательном формате. Также приводится большой список советуемой литературы и упражнения на тренировку навыков. Огромное спасибо за труд, это книга подарила мне необходимые для моей писательской деятельности знания.