3,7

Маленькая девочка живет с семьей далеко в горах. Ее папа запрещает ей шляться по дорогам и оставлять следы на снегу, а старший брат раньше чуть не пристрелил по ошибке из винтовки, когда увидел ее силуэт в лесу поздно вечером. Девочка шла со старой почты, где любила копаться в старых письмах и журналах среди упавших книжных шкафов и мусора, которым играл ветер. Однажды она приносит домой недоставленное письмо от тети Клири, которое та написала много лет назад. Семья вскрывает конверт и на несколько минут погружается в мир, который они потеряли…

13 сентября 2021 г. 18:52

Посапокалиптически. Я еси честно не ожидала. Пронзительно.Семья которая столкнулась с прошлым и была не готова его принять.Семья, которая обозлилась просто потомк , что надо выжить. Ведь паранойя и в прямь убийца номер один. Рассказ коротких , но это его не портит. Хотя продолжение я бы прочитала. наверное.

Номинации:

Премия читателей журнала "Science Fiction Chronicle" / Science Fiction Chronicle Reader Awards, 1983 // Рассказ. 3-е место

Великое Кольцо, 1987 // Переводное произведение (рассказ)

Форма: рассказ

Оригинальное название: A Letter From the Clearys

Дата написания: 1982

Перевод: А. Корженевский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 1983 г.Небьюла (Рассказ)
Номинант: 1987 г.Великое Кольцо (Переводное произведение)

Кураторы

13 сентября 2021 г. 18:52