25 апреля 2023 г. 08:47

Татьяна Догилева (1957) — советская и российская актриса, режиссёр, писатель, телеведущая, народная артистка РФ.

Год выхода книги - 2014
Издательство "АСТ Москва" проект "сноб"
253 страницы

Международный проект «Сноб» — это единственное в своем роде дискуссионное, информационное и общественное пространство для людей, которые живут в разных странах, говорят на разных языках, но думают по-русски.

Спасибо проекту @snob_official за такую прекрасную возможность: прочитать сборник рассказов любимой артистки под одной обложкой!

Татьяна Догилева - моя самая любимая актриса российского кино! После того, как я в 10 лет увидела фильм "Королева льда" с ней в главной роли, не смотреть картины с её участием я уже не могла!

Татьяна уникальная и близкая мне по духу личность. Её рассказы - это не автобиография.…

panda007

24 августа 2014 г. 08:13

Конечно, никакая это не книга, а обычные блоггерские записки. Чуть-чуть о дочери, чуть-чуть о профессии, чуть-чуть о кошечках и собачках. Этакий винегрет: и маслицем заправили, и посолили от души. Стиль прост и без претензий, мера искренности соблюдена, читается легко и так же легко забывается, потому что вроде всё правильно и справедливо, но ничто не цепляет. То есть, вообще ничего. Бабские пересуды на завалинке. Действительно, школьная форма почти всегда ужасна, подростковый возраст сопровождается всякими закидонами, у каждой кошки свой характер – что дальше? Все и так это знают, многие же личные подробности интересны только друзьям и близким автора. Собственно, к Догилевой никаких претензий – как могла, так и написала. Только какой смысл издавать всё это в виде отдельной книги?

Прочитано в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию"

Imbir

18 августа 2014 г. 14:31

Продавщица Надя из фильма «Блондинка за углом» с ее девизом: «Нет проблем!» запоминающаяся и знаковая роль известной актрисы Татьяны Догилевой. В ее жизни было много и разного… Много фильмов удачных и не очень, разных… Работа в театре и режиссерская работа… Сложности личностного характера… Не совсем удачная пластическая операция, о которой Догилева не побоялась заявить открыто… Депрессивный период, из которого актриса выкарабкивалась с потерями и маленькими победами… Участие в телевизионных шоу – «Танцы на льду» и «Последний герой». Увлеченность поэзией и наконец писательский опыт… Короткие истории, из которых складывается жизнь только твоя – вот об этом книга Догилевой. Открытая. Искренняя. Эмоциональная и ироничная Догилева пытается писать, не играя роль известной актрисы, а…

30 ноября 2019 г. 22:38

Это рассказики, которые актриса публиковала в журнале «Сноб». Скорее всего даже не писала, а наговаривала на диктофон. По сути – банальности из личной жизни. Можно почитать от скуки во время вынужденного бездействия, например – в поезде или метро. Для фанатов актрисы может и будет интересно.