3,8

Эта поистине `звездная книга` представляет нашим читателям наиболее знаменитых, культовых современных российских авторов. Они сделали громкое имя нашей новейшей литературе, возродили к ней всеобщий…
Издательство: Эксмо, Зебра Е

16 июня 2023 г. 14:06

5 Афоня на "сорокинский" лад

Помните, как клеймили Афоню в фильме Георгия Данелии.

Тоже самое происходит с Пискуновым. Его также клеймят за пьянство и лень.

Владимир Георгиевич талантливо переосмысляет то, что мог бы сделать или делал в своих фантазиях типичный слесарь, которого гнобят.

Заканчивается все засовыванием пробойников в тела, накручивание их на трубы, прорубоно, пробойно, про-бой-но!

Погибает, как всегда, невинная уборщица, и участковый своим многозначительным взглядом дает понять, что нет справедливости в этом мире.

Картину Босха можно по этому рассказу писать, назвать Пробо-робо, рубоно.

Галоши

стр. 314-324

ISBN: 5-94663-100-7

Год издания: 2003

480 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 8100 экз.
Твердый переплет

Жанры:  Поэзия, Сборники

Теги:

16 июня 2023 г. 14:06

5 Афоня на "сорокинский" лад

Помните, как клеймили Афоню в фильме Георгия Данелии.

Тоже самое происходит с Пискуновым. Его также клеймят за пьянство и лень.

Картину Босха можно по этому рассказу писать, назвать Пробо-робо, рубоно.

17 декабря 2022 г. 17:17

Это просто восторг! У этого рассказа такая глубина, что невозможно выразить все впечатления словами. И грусть, и радость, и воспоминания - все это смешивается и получается просто невероятный "коктейль" из впечатлений. В моем личном рейтинге просто номер один!