Когда же пойдёт снег? (Повесть и 10 рассказов) (сборник)

Дина Рубина

surma

12 ноября 2009 г. 15:25

Эта повесть в любом случае будет для меня волшебной, потому что это мой первый опыт аудиокниги =) Как впрочем, и Дины Рубины вообще. Очень легко, красиво и с надеждой на... Лучше всего читать под Новый год, заедая апельсинами и мечтая о долгой и счастливой жизни. Радует и то, что книгу читает сам автор.

15 октября 2009 г. 20:49

Рубина, она такая…. Простая и непостижимая одновременного. Легкий слог и образы, которые заставляют что-то внутри зашевелиться. Её «Снег» подарил надежду. Как раз под погоду, под состояние, под атмосферу. Ничего особого – всего лишь рассказ-настроение. Правда, очень грустный.

margo000

3 июля 2009 г. 23:29

Боже, как я любила эту повесть!!! Я читала ее в журнале "Юность" раз семь - этот номер был чуть ли не самым потрепанным и зачитанным. Именно с нее началась моя любовь к этому автору. Ей я верна до сих пор.

22 мая 2009 г. 15:13

Это книга настроения. Не стоит читать её, ожидая невероятного накала эмоций и непревзойденного таланта автора. Я вобще склоняюсь к мысли, что в этой книге стоит читать рассказы не по порядку и не в одно время. Но стоит сказать, что рассказы эти милы и приятны. Их стоит попробовать на вкус, но если она сразу же покажутся нудятиной - то тут же откладывать. Красивые и очень естественные, рассказы оставляют после себя задумчиво-загадочную дымку чего-то-легкого-грустного. Да, рассказы не затрагивают глобальных тем, не рисуют портреты гениев, но в целом они глубоки и ярки. По-мимо всего прочего у Рубиной очень богатый язык. Это тоже притягивает.

6 января 2009 г. 02:53

безумно милая книжка

10 апреля 2008 г. 15:19

Написано очень по-женски, написано очень светло... и печально... красиво. И очень искренне. И, пожалуй, это важно. Особенно, когда пишешь про детей и смерть. В одном предложении. Замечательно, что есть недоговоренность - это дает надежду. На будущее, на счастье, на то, что снег - это к жизни.

2 апреля 2008 г. 01:16

легко читается, местами улыбаешься, местами грустишь, ненавязчивые рассказы под настроение

2 мая 2022 г. 23:25

Тепло и лирично.