15 февраля 2019 г. 20:30

Вторая часть приключений Ройса и Адриана более динамичная и насыщена событиями, мы все ближе знакомимся с героями, узнаем все больше про заговор и грядущий конец света Воры превращаются в благородных героев (ну почти) - спасают невинную девушку, помогают принцессе, отправляются в плавание на край мира, находят и теряют новых друзей и врагов Чувствую в третьей части нас ждет круговорот событий и потерь

26 февраля 2018 г. 02:44

Интересное продолжение истории про Рийрию и древнюю империю. Если раньше (в предыдущих книгах серии) я воздержался от комментариев, то здесь вынужден подвергнуть критике техническую сторону сюжета. Автор разочаровал несколькими очевидными "проколами". Возможно они были намеренными, но первоначальный рейтинг произведения они явно снизили. Первая "осечка" связана с тем, что Адриан и Ройс попали на Изумрудную бурю под своими именами. Вопрос : неужели они настолько глупы и недальновидны, чтобы не понимать, что увеличивают риск своего обнаружения и привлечения внимания, в том числе сторонников церкви Нифрона - закоренелых врагов. 2-я "осечка" связана с прицессой Меленгара Аристой. Зачем надевать мантию и колдовать в толпе явно выдавая себя? Как по мне, просто глупо. Ну захотела помочь…

11 марта 2016 г. 14:09

Восход Империи - вторая книга из серии и намного более динамичная чем первая. Наших героев ждет множество приключений на суше и на море, им предстоит преодолеть сложные препятствия, совершить невероятное путешествие через целый материк и открыть в себе новые возможности. Книга очень яркая и насыщенная событиями, от нее просто невозможно оторваться. Каждый раз, когда мне приходилось ее откладывая, я боялась что пропущу что-то важное :)) "Восход Империи" понравилась мне намного больше, чем первая часть и я с нетерпением жду, когда смогу приступить к третей и заключительной части.

Bad_Wolf

10 марта 2014 г. 21:42

“What? I think I would make a superb actor. I see myself as a dashing leading man. We could definitely land parts in “The Crown Conspiracy”. I’ll play the handsome swordsman that fights the villain, and you—well, you can be the other one.” Michael J. Sullivan, “Nyphron Rising”

Салливан поставил перед собой цель не менее масштабную, чем епископ Солдур со товарищи: ему тоже предстоит возродить из пыли веков Империю, чем он, собственно, и занимается, обстоятельно прописывая сюжетные линии. Настолько обстоятельно, что иногда хочется поторопить действие или попросить автора перестать прыгать от одного героя к другому.

Империя медленно разворачивается, подминая под себя некогда самостоятельные государства. Лишь немногие, вроде Меленгара, силятся ей противостоять и получают весь набор…