27 ноября 2016 г. 20:15

Пьеса вообще не понравилась. Ничего нового, интересного... Очень рада, что мне в театре не попадались подобные спектакли. От автора ждала юмор, иронию, остроумие. Но нет! Скукота, обыденность, даже грязь и мерзость. Не советую совсем. Единственный плюс - быстро читается.

18 февраля 2016 г. 12:55

Я знала на момент чтения кто такой Евгений Гришковец, но абсолютно не подозревала о том, какие именно произведения он пишет и в каком ключе. И эта книга как раз была показателем того, что размер по силе звучания текста не имеет никакого значения. Кому-то надо 800 страниц, а кому-то хватит и 90 страниц, чтобы рассказать о правде жизни. Что представляет из себя эта книга? Это пьеса, для постановки на сцене, поэтому если вы не любите пьесы, то вам стоит пройти мимо. Тут стоит рейтинг 16+, хотя в принципе в книге ничего нет, ни постельных сцен, ни запоев, ни аморальных вещей, но раньше 16 лет я бы не рекомендовала читать. Почему? Потому что под это произведение нужен опыт, которого у подростков и тем более детей не имеется. Да и само произведение безумно тяжёлое, за ширмой успешной семьи…

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

6 февраля 2016 г. 01:12

Ну, вот и состоялось мое знакомство с Евгением Гришковцом, как с автором.

И пишет он... очень необычно. Мне Говорили о том, что Гришковец весьма специфичен, и теперь я поняла о чем речь. Пьесы я не люблю со времен школы и Н.В. Гоголя, которого нас заставляли чуть ли не по ролям. Но это, как ни странно, понравилось.

Дальше...

Пьеса эта рассказывает нам об одном из уик-эндов одной совершенно обычной семьи, у которой лет 20 назад все было хорошо, и была своя фирма, но вдруг выясняется, что однажды, глава этой фирмы сделал кое-что, за что сегодня могут просто посадить. Но это всего лишь фон.

На самом деле эта книга о людях, о нас с вами, о наших родных и знакомых. На месте героев может быть каждый. Запутавшийся в жизни мужчина, который не видит ничего лучшего, чем лежать у телевизора на диване…

18 февраля 2016 г. 08:48

2 Гришковец ли это?

Я люблю Гришковца-драматрга, Гришковца-писателя и Гришковца-человека. Последнего люблю больше всего. Именно поэтому я удивлена, что чей-то зоркий взгляд углядел в этой книжке стиль Гришковца. Я его не вижу. Пьеса крошечная, буквально на час. Сюжет банальный, как многие тут отмечали - копия большинства российских сериалов. Выносить это произведение в отдельную книгу.. Ну не знаю.. Мне кажется не стоит, я рассматриваю это, как неуважение к покупателю. Эта пьеса могла бы стать дополнением к книге, каким-то бонусом, но не отдельным изданием.

В общем, произведение я не советую никому, а особенно не советую судить по этой пьесе о творчестве Гришковца, потому что его там нет совсем-совсем.

4 сентября 2015 г. 14:21

4 weak end

Сначала неправильно сказал, написал, подумал. Вот - получается неправильная жизнь... Потому что всё неправильно.

Для начала хочу сказать, что так уж сложилось, но ранее с творчеством Гришковца знакома не была. Вообще. Еще хочу заметить, что пьесы не люблю со школы. Не мой это жанр, не мой. Но эту читать было легко, она чем-то похожа на сценарий фильма. Итак, о чём эта небольшая пьеса с таким двойственным названием? О том, что семья главного героя узнает, что, когда-то давно, лет этак 20 назад, он, совсем не там где надо, долгое время ставил свою подпись, а теперь пришло время ответить за это перед законом. Всё это семья, главным образом взрослый сын, узнает от компаньона, и вроде как друга отца. И на протяжении всего действа Олег (наш главный герой) мучается дилеммой: бежать ему из…

6 октября 2015 г. 01:21

В стиле Гришковца, но пресновато. Возможно, смотреть поставку в театре было бы интереснее, но просто читать - нет. Суховато, маловато, бедновато.

bookeanarium

29 августа 2014 г. 06:43

Банальщина, от которой сводит скулы на каждой странице. Если у вас аллергия на отечественные сериалы с центральных телеканалов, не читайте эту пьесу. Гришковец в соавторах? Не заметно.

Lucretia

8 мая 2014 г. 10:28

Пьесы я очень люблю, а вот российские фильмы и сериалы не очень. Особенно те, которые крутят на телеканале "Россия". В этой пьесе есть все, что есть в российском сериале. Двое людей лет двадцать назад своровали из бюджета для своей фирмы так, что это двадцать лет тянется. Один приходит к другому сообщить, что надо ему сматывать удочки, потому что в понедельник придут из налоговой с полицией. А тот уезжать никуда не хочет, потому что у него жена, любовница, сын с невесткой и внуки. И вообще ему уже 50 лет и он ничего не хочет знать. Даже чем занимается сын. У того тоже небольшой бизнес Его все уговаривают валить из страны, а он не хочет

После "Сатисфакции" я к господину Гришковцу начала присматриваться. Эта пьеса будет интересна, если в ней будут играть отличные артисты.

28 апреля 2014 г. 19:36

"От проблем не убежишь"- всегда считала это правдой жизни! В сложных жизненных ситуация проявляются люди, они показывают свое истинное лицо и тут ты понимаешь, кто тебе друг, а кто лишь назывался им...пусть и 20 лет !!!