Управление контент-маркетингом. Практическое руководство по созданию лояльной аудитории для вашего бизнеса

Роберт РоузДжо Пулицци

sergei_kalinin

10 декабря 2016 г. 23:55

В целом достойное руководство по стратегии и управлению контент-маркетингом. "Троечку" поставил только потому, что для себя нашел там сравнительно мало новой информации.

Важно: книга ориентирована на руководителей маркетинговых служб (и специалистов по контент-маркетингу) в среднем и крупном бизнесе. Для малого и микро-бизнеса (в которых один-единственный маркетолог, который всё делает своими руками, в т.ч. и контент-маркетинг "от и до") книга будет мало полезна.

20% текста про то, как "состыковать" контент-маркетинг с общей бизнес-стратегией. В целом всё верно (и банально :)) про создание ценностей и впечатлений, про диалог и вовлечение и т.п.

Ещё 20% текста про экономическое обоснование программ контент-маркетинга. Часть (на мой взгляд) довольно забавная, т.к. идеологически авторы…

26 апреля 2014 г. 23:39

Еще одна очень неплохая книга для тех, кто пишет контент для себя или на дядю!). Большая рецензия на нее будет в ближайшее время на моем сайте. Ну и как всегда - отдам бумажную версию в добрые руки :)

26 мая 2016 г. 20:15

Книге ставлю твердую четверку. Хотя первая добрая половина книги далась с трудом и вобщем-то я не особо поняла, что хотел сказать автор, помимо ценности контента. Однако во второй половине уже более детально даются советы и критерии для оценки эффективности работы каждого сотрудника работающего над контентом (автор контента, редактор, руководитель проекта). Не жалею, что прочитала, для себя выделила много полезного.