3,8

С одной стороны, это книга о судьбе немецких колонистов, проживавших в небольшой деревне Джигинка на Юге России, написанная уроженцем этого села русским немцем Альфредом Кохом и журналистом Ольгой…
Издательство: Альпина Паблишер

21 апреля 2024 г. 12:58

4 Каждый неспящий несчастлив по-своему.

Есть знания, которые большинство людей знает, но не применяет. И знания, касающиеся пользы сна, как раз относятся к этой категории. Вроде бы мы прошли эпоху «спите по 5-6 часов и будете эффективными», но сейчас нужно перенастроить свою жизнь в режим «спите спокойно и высыпайтесь».

В книге описаны проблемы, с которыми столкнулся автор из-за недостатка сна, и даны ответы на важные вопросы: «почему мы не должны жертвовать лишним часом сна ради чего-то другого?», «чем вредны снотворные?» а также показана реальная причинно-следственная связь между сном и нашей работоспособностью (спойлер: качественный сон увеличивает нашу эффективность, а не наоборот).

И в качестве бонуса приведены примеры научных исследований и цитаты великих философов.

Все строки книги несут один смысл: СОН ВАЖЕН.

Но сколько…

ISBN: 978-5-9614-4750-7

Год издания: 2014

Твердый переплет, 318 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

21 апреля 2024 г. 12:58

4 Каждый неспящий несчастлив по-своему.

Все строки книги несут один смысл: СОН ВАЖЕН.

Но сколько…

14 декабря 2022 г. 00:00

1 Не стоит тратить время, лучше пойти поспать :D

Книга будет полезна в том случае, если вы ещё не гуглили тему "1000 и 1 лайфхак, чтобы заснуть". Написана в 2016 году, но по ощущениям, в начале 2000х. Автор рассказывает кучу историй о разных сторонах сна из жизни известных и неизвестных людей, из своей жизни, видимо, для того чтобы назидательным примером сподвигнуть читателя поменять свой ритм жизни (хотя автор честно предупреждает, что это небыстрый процесс). Ничего нового абсолютно в книге нет, а все процессы, связанные со сном, описаны довольно поверхностно (ну, в стиле науч-поп, что тут взять). Гораздо более интересная, полезная и актуальная книга на тему – "Циркадный код. Как настроить свои биологические часы на здоровую жизнь".