23 июня 2016 г. 00:45

5 Ведь если звезды зажигают, это кому-нибудь нужно?

Раньше не любила и не понимала стихи Маяковского. Поэт-крикун, поэт-революционер, полные странных метафор стихи... А потом я добралась до других стихов.

На самом деле, я не знала ни одного поэта, который бы мог так емко и ярко изложить мои собственные мысли. Его метафоры - да, странные, но каждый раз думаешь: как здорово, сочно сказано!

Хотите почитать - начните со стихотворений "Послушайте!" и "Любовь", а также "Разговор с фининспектором".

Strangelovee

17 февраля 2013 г. 22:12

Странный поэт этот Маяковский. До сих пор не могу понять, как же в действительности я отношусь к его творчеству. Моя оценка варьируется от 2 до 3 звезд, а все потому что метафоры и образы довольно странные. Мне порой бывает трудно понять те или иные его выражения, замысел написанного. Например:

морда комнаты выкосилась ужасом

или

улица провалилась, как нос сифилитика

Как такое может не оттолкнуть? Но вот с другой все не так уж и плохо, есть некоторые стихи, которые перечитываешь по нескольку раз, смакуя каждое слово.

Привяжи меня к кометам , и вымчи, рвя о звездные зубья. Млечный путь перекинув виселицей, возьми и вздерни меня, преступника.

Возможно, поэт в некоторых вопросах и взглядах стал близким мне, но любимым не стал.

Написано в рамках игры «Несказанные речи…»
11/25

22 июля 2009 г. 14:13