Kisizer

22 июля 2015 г. 15:45

Небольшая повесть о том, как мы относимся к событиям, которые подкидывает нам жизнь.

У главной героини есть все, о чем она мечтала в свое время: любимый муж, свое дело, стабильный заработок, взрослый и самостоятельный сын. Еще немного поднажать: выплатить кредиты, заплатить за обучение сына, поставить его на ноги и можно пожить для себя, наконец расслабиться в этой жизненной гонке. Она предвкушает все это, ставит себе целью и призом, которые еще немного и будет достигнуть. И тогда уже можно будет позволить стать самой счастливой и наслаждаться покоем. А пока она вынуждена решать текущие проблемы с рыбным производством, усталостью, редкими свиданиями с мужем, наставлять девочку сына по поводу контрацепции. Жизнь кипит и некогда просто выспаться.

Но вот в один из таких дней на героиню…

memory_cell

Обыкновенный читатель

20 марта 2014 г. 23:13

Небольшая повесть, но очень "зацепила". На эти "грабли" наступаем мы все, причем раз за разом. Мы ждем. Не живем - переживаем. Вот окончу институт. Сменю работу. Купим квартиру. Подрастут дети. Отдадим долги. Достроим дачу. И так далее, все далее и далее. Список бесконечен. И потом, а тогда... А почему - потом? И что - тогда? Начнется настоящая жизнь? А сейчас какая - не настоящая? Сколько же времени отдано залу ожидания - залу потерянных шагов. Может, надо выйти на перон и сесть наконец если не в скорый поезд - так хотя бы в электричку? Ехать - не ждать. Жить - сейчас и здесь.

Такая вот она, эта книга Ирины Левитес