Psyhea

6 марта 2012 г. 13:51

Прочитала очередной роман из серии о пани Иоанне. Почти всю книгу главная героиня тычется вслепую, окруженная огромным числом информированных людей, отказывающихся делиться тем, что они знают. Естественный недостаток информации Иоанна заменяет избытком дедукции и здоровым сарказмом, подпитываемым раздражением от дезориентации в происходящем. А что делать, если Роман века оказался на поверку куда менее романтичным, чем звучал на словах, а главная героиня безошибочно угодила в очередную неприятность. Да еще и под чужим именем и с чужим лицом.

Роман волшебный. Очень понравилась, как задумка, так и ее воплощение. Только вот концовка территориально оторванная от основных событий кажется слегка неказистой и притянутой за уши. Зато читать про дом Мецеяков – одно удовольствие и…

Lis0692

6 марта 2011 г. 16:35

После долгого перерыва я возобновила чтение творчества И. Хмелевской. Книгу читала непривычно долго, поскольку перевод в электронном варианте был ужасным, а бумажная книга не всегда помещалась в сумку. Ну что ж.. И. Хмелевская в своем репертуаре: безумные поступки, блондины)). Книга мне понравилась, пусть и показалась чуть затянутой. Я продолжу дружбу с книгами Пани Иоанны.

margo000

2 мая 2009 г. 12:45

Помню, после прочтения трех увлекательнейших и остроумнейших книг Хмелевской (Что сказал покойник; Все красное; Крокодил из страны Шарлотты) взяла этот романчик в дальнюю дорогу (в Норвегию на автобусе). Начало - захватило с головой! Интрига завязана вокруг моего любимого сюжетного хода - подмена человека, основанная на сходстве. Полкниги - здорово! Ожидание кульминации и классной развязки просто переполняло! Но - желания не оправдались: затерто, зажевано несколько...(( А жалко. Но все равно, для отдыха и переключения вполне подходит. Просто читать подряд книги ни Хмелевской, ни других авторов не стОит, это я уже давно поняла, и больше так не поступаю;)