23 августа 2020 г. 17:53

Чистой воды фантастические приключения без особой научности и поводов глубоко задуматься. Есть противопоставление добра и зла, но очень уж в лоб. Интересное описание планеты и социального устройства ее обитателей - потомков переселенцев-беженцев с Земли, по сути - беглых темнокожих рабов. При желании, можно даже взглянуть на эту историю как на смесь НФ и фэнтези - это на тот случай, если не захочется объяснять некоторые "чудеса" гипнозом и наркотическими препаратами.

В общем, неплохая возможность дать мозгам отдохнуть от "высокой литературы" и при этом получить определенную дозу саспенса и вообще удовольствия.

Прочитано в рамках игр KillWish и LinguaTurris

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

22 июня 2020 г. 14:00

Небольшое в сравнении с предыдущими частями, но всё же захватывающее очередное приключение команды "Королевы Солнца". Очередная планета, очередные загадки и ловушки. И как всегда – команда преодолевает все трудности победителями! Горжусь прям!

Сообразительные, умные, дружные – просто пример для подражания и восхищения! Пишу практически без иронии, потому что должна быть такая вдохновляющая литература. Уверена, что многие мальчишки (и, несомненно, отважные девчонки тоже!) искренне восхищались и еще будут вдохновляться подвигами отважных космонавтов, зачитываясь этим циклом.

Источник

ivipV

23 мая 2020 г. 08:42

4 Космос и магия.

В этом произведении автор основной упор делает на магию. Космические путешественники попадают на планету не сильно тронутую цивилизацией и неожиданно встревают в разборки местных жителей, естественно на стороне "хороших")) Читается легко и интересно. Мне понравилось!