3,9

Роман-пощечина, роман-провокация, роман-откровение! В центре его - представитель "ордена среднерусских пильщиков". Тех, что ничего не создают, не жнут-не сеют, а живут на миллионы, распиливая…
Серия: О бабле и Боге. Проза Александра Староверова
Издательство: Эксмо

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

4 августа 2022 г. 10:17

3.5 О бабле и боге

Увидел в новинках на фантлабе книгу «То, что Вы хотели» за авторством Староверова. Аннотация заинтриговала. Полез гуглить библиографию незнакомого автора и наткнулся вот на эту книжку. Очевидно, что вещь с таким провокационным названием пропускать было нельзя. Прочитаем аннотацию:

«Роман-пощечина, роман-провокация, роман-откровение! В центре его – представитель «ордена среднерусских пильщиков». Тех, что ничего не создают, не жнут-не сеют, а живут на миллионы, распиливая государственные бюджеты. Но Алику добытых миллионов мало. Он не только хочет обеспечить свою семью на несколько поколений вперед – хочет человеком при этом остаться перед лицом Господа. Хапуга, казнокрад, прелюбодей – но и в нем есть частица Бога. Только вот сочетаются ли бабло и Бог друг с другом?»

Что ждал и чего…

ISBN: 978-5-699-70527-6

Год издания: 2014

Твердый переплет
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

4 августа 2022 г. 10:17

3.5 О бабле и боге

Что ждал и чего…

25 января 2018 г. 19:37

0 Не моё.

Не знаю... Я получила эту книгу на раздачах, и честно говоря была и рада и удивлена одновременно :) Удивлена автографом, приятный сюрприз, а рада что в принципе выиграла. Но... книга не моя. Может когда-нибудь я её и осилю. Но сейчас... Пока отложу в долгий ящик. В рецензии толком ничего не могу сказать, написано не плохо, но у меня читается с трудом. В книге присутствует мат. Атмосфера очень схожа с "Похороните меня за плинтусом", которую я тоже не осилила в свое время :)

Статьи о книге

Для тех, кому не все равно

С 16 февраля 2017 г. в книжных магазинах появится новая книга Александра Староверова «Я в степени N». Мы хотим сделать подарок нашим читателям и устроить раздачу первых 2-х книг автора: романов «Баблия. Книга о бабле и Боге» (даты раздачи: с 26 января по 2 февраля) и «РодиНарод. Книга о любви» (даты раздачи: с 3 по 10 февраля). Роман «Баблия. Книга о бабле и Боге» – первая книга о генерации «распильщиков бюджета». Главный герой смотрит на жизнь крайне цинично. Он – современный финансист, обладающий железной хваткой удава и алчным ненасытным аппетитом волка. Но в один прекрасный день в его душе начинают происходить странные метаморфозы –…