Новинка Хит!

Я в степени n

ISBN: 978-5-699-94509-2
Серия: О бабле и Боге. Проза Александра Староверова

Любой человек хоть раз в жизни задумывался: что было бы, если... Если бы получил другое образование, нашёл другую работу, встретил другого человека, принял бы другое решение. Что, если... "Что, если…?" – второе название кризиса среднего возраста.

Главный герой нового романа Александра Староверова постоянно задаёт себе этот вопрос. Бизнесмен он или писатель? Счастлив или нет? А что было бы, если он – работяга, отправившийся воевать на Донбасс? Или чекист, защищающий Родину от происков Запада? Или эмигрант? Или пятая колонна? Или чиновник?

Чтобы ответить на эти вопросы, возможно, придётся умереть. Возможно, воскреснуть... В этом мире возможно все. Но можно ли в нем быть просто счастливым?

читать дальше...

Формат: 125x200 мм

"Анонсы книг. Скоро в продаже"
Книги, которые еще не вышли из печати, но скоро появятся на прилавках. Информация берется со страниц издательств и крупных книжных магазинов. Книги…
Katerina

10 февраля 2017 г., 07:50
Роман концептуальный, провокационный, злободневный

В современном российском обществе ощутим раскол – деление людей на два лагеря, в зависимости от того, какой ответ они дают на вопросы: «Крым наш?», «Сталин – преступник или «эффективный менеджер»?», «Кто виноват в русских бедах?»
Александр Староверов пытается понять, что движет людьми, находящимися по разные стороны баррикад. Автор через себя пропускает фенотип каждого представителя нашего общества. Не случайно название: «Я в степени N». А. Староверов хочет докопаться до истины: кому на Руси жить хорошо? Счастлив ли Витя, сменивший бизнес на творчество? Счастлив ли водила, готовящийся уйти в монастырь? Счастлив ли чекист, отстраняемый родиной за преданную службу?
Автор смотрит в глубь российской истории, исследуя корни национальной проблемы. И в этом ему помогает жанр семейного романа. Перед нашими глазами – легендарная история любви бабушки и дедушки главного героя. Именно она оказывается для него тем идеалом, на который он ориентируется в своих поисках. Этой любовью он меряет свои отношения с женой, с родителями и детьми. Поступками своих предков руководствуется, принимая жизненно важные решения.
Сюжет романа необычен и увлекателен. Небольшие фантастические допущения не отражаются на достоверности изображенных событий. Наоборот – усиливают эту достоверность, держат читателя в постоянном напряжении до последних страниц романа. Неожиданный финал расставляет всё по своим местам и даёт ответы на все вопросы. Только для того чтобы получить эти ответы, главному герою, возможно, придётся умереть, распасться на несколько «я», с огромным трудом собрать себя воедино и воскреснуть.
Роман «Я в степени N» – это классическая история в декорациях новых, пугающих, времён, рассмотренная под новым и парадоксальным углом зрения.