Всемирный Парламент Религий. Веданта как религия будущего? Практика религии (сборник)

Свами Вивекананда

Свами Вивекананда во всем мире считается одним из самых знаменитых учителей йоги, а его книги являются подлинной классикой мировой эзотерической и философской литературы. В данном сборнике…

Получить эту книгу или продать свою

Перейти
Серия: Жемчуг исканий
Издательство: РОССАЗИЯ

30 января 2023 г. 21:57

5 Кладезь мудрости

Кратко, емко, бесподобно. Удивительно, как маленькая статья может давать ответы на глобальные вопросы, которыми люди задаются на протяжении всей своей жизни (я имею в виду статью об индуизме). Свами Вивекананда и его наследие - истинное сокровище .

Всемирный Парламент Религий

Перевод: Р. Г., А. М.

1. Обращение к Всемирному Парламенту Религий; 2. Почему мы не согласны; 3. Индуизм; 4. У индусов религии достаточно; 5. Буддизм как завершение индуизма; 6. Слово о заключительной сессии.

стр. 3-24

Веданта как религия будущего?

Речь, произнесённая Свами Вивеканандой в Сан-Франциско 8 апреля 1900 года во время его второй поездки в Америку. В ней отражены фундаментальные положения философии Адвайта-Веданты.

стр. 25-44

ISBN: 5-86091-226-9